46 909
modifications
m (Correction de lien) |
(Refonte de la page en tableau unique) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Navigation génération|Liste des objets|dans|1}} | |||
Cette page liste les objets dans la [[première génération]], c'est-à-dire pour {{Jeu|RBJ}}. Les images affichées proviennent de {{Jeu|RFVF}} et les descriptions officielles de {{Jeu|St1}}. | |||
{| class="tableaustandard" | Sans compter les 18 objets non obtenables (affichés sur fond gris), cette génération comprend 125 objets. | ||
__TOC__ | |||
== Liste des objets == | |||
{| class="tableaustandard centre sortable" | |||
! Index || colspan="2" | [[Objet]] || Description officielle | |||
|- | |||
| 001 || [[Fichier:Miniature Master Ball RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Master Ball]] || Une BALL pouvant capturer à coup sûr un Pokémon sauvage. | |||
|- | |||
| 002 || [[Fichier:Miniature Hyper Ball RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Hyper Ball]] || Une BALL pouvant capturer un Pokémon sauvage. Plus efficace qu'une SUPER BALL. | |||
|- | |||
| 003 || [[Fichier:Miniature Super Ball RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Super Ball]] || Une BALL pouvant capturer un Pokémon sauvage. Plus efficace qu'une POKé BALL. | |||
|- | |- | ||
| 004 || [[Fichier:Miniature Poké Ball RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Poké Ball]] || Une BALL pouvant capturer un Pokémon sauvage. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 005 || [[Fichier:Miniature Carte RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Carte (objet)|Carte]] || Une carte des environs. Elle indique votre position. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 006 || [[Fichier:Miniature Bicyclette RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Bicyclette]] || Pour voyager deux fois plus vite! | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 007 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | ????? || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 008 || [[Fichier:Miniature Safari Ball RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Safari Ball]] || Une BALL utilisée au PARC SAFARI pouvant capturer un Pokémon sauvage. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 009 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Pokédex || — | ||
|- | |- | ||
| 010 || [[Fichier:Miniature Pierre Lune RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Pierre Lune]] || Une PIERRE utilisée pour faire évoluer certains Pokémon. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 011 || [[Fichier:Miniature Antidote RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Antidote]] || Un antidote pour soigner un Pokémon empoisonné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 012 || [[Fichier:Miniature Anti-Brûle RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Anti-Brûle]] || Médicament pour Pokémon souffrant d'une brûlure. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 013 || [[Fichier:Miniature Antigel RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Antigel]] || Médicament pour un Pokémon gelé. | ||
|- | |- | ||
| 014 || [[Fichier:Miniature Réveil RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Réveil]] || Utilisé pour réveiller un Pokémon endormi. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 015 || [[Fichier:Miniature Anti-Para RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Anti-Para]] || Utilisé pour soigner un Pokémon paralysé. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 016 || [[Fichier:Miniature Guérison RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Guérison]] || Restaure tous les PV et soigne tout changement de statut. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Max | | 017 || [[Fichier:Miniature Potion Max RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Potion Max]] || Restaure totalement les PV perdus en combat. | ||
|- | |- | ||
| 018 || [[Fichier:Miniature Hyper Potion RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Hyper Potion]] || Restaure 200 PV perdus en combat. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 019 || [[Fichier:Miniature Super Potion RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Super Potion]] || Restaure 50 PV perdus en combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 020 || [[Fichier:Miniature Potion RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Potion]] || Restaure 20 PV perdus en combat. | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color: #d9e5ef" | 021 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Roche || — | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 022 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badgecascade || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 023 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Foudre || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 024 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Prisme || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 025 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Âme || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 026 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Marais || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 027 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Volcan || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 028 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Badge Terre || — | ||
|- | |- | ||
| 029 || [[Fichier:Miniature Corde Sortie RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Corde Sortie]] || Dans un niveau comme une caverne, ceci vous mènera au dernier Centre Pokémon. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 030 || [[Fichier:Miniature Repousse RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Repousse]] || Un vaporisateur maintenant les Pokémon sauvages à distance. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 031 || [[Fichier:Miniature Vieil Ambre RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Vieil Ambre]] || La résine fossilisée d'un arbre préhistorique. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 032 || [[Fichier:Miniature Pierre Feu RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Pierre Feu]] || Une PIERRE utilisée pour faire évoluer certains Pokémon. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 033 || [[Fichier:Miniature Pierrefoudre RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Pierrefoudre]] || Une PIERRE utilisée pour faire évoluer certains Pokémon. | ||
|- | |- | ||
| 034 || [[Fichier:Miniature Pierre Eau RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Pierre Eau]] || Une PIERRE utilisée pour faire évoluer certains Pokémon. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier:PV Plus.png]] [[PV Plus]] || | | 035 || [[Fichier:Miniature PV Plus RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[PV Plus]] || Augmente le total des PV du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Protéine.png]] [[Protéine]] | | 036 || [[Fichier:Miniature Protéine RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Protéine]] || Augmente l'ATTAQUE du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Fer.png]] [[Fer]] | | 037 || [[Fichier:Miniature Fer RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Fer]] || Augmente la DEFENSE du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Carbone.png]] [[Carbone]] | | 038 || [[Fichier:Miniature Carbone RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Carbone]] || Augmente la VITESSE du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Calcium.png]] [[Calcium]] | | 039 || [[Fichier:Miniature Calcium RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Calcium]] || Augmente le SPECIAL du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Super Bonbon.png]] [[Super Bonbon]] || | | 040 || [[Fichier:Miniature Super Bonbon RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Super Bonbon]] || Augmente de un le niveau d'expérience du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 041 || [[Fichier:Miniature Fossile Dôme RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Fossile Dôme]] || Le fossile d'un Pokémon préhistorique. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 042 || [[Fichier:Miniature Nautile RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Nautile]] || Le fossile d'un Pokémon préhistorique. | ||
|- | |- | ||
| 043 || [[Fichier:Miniature Clé Secrète RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Clé Secrète (Kanto)|Clé Secrète]] || La clé d'une Arène Pokémon d'une ville. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 044 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | ????? || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 045 || [[Fichier:Miniature Bon Commande RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Bon Commande]] || A échanger contre une BICYCLETTE aux CYCLES A GOGO à AZURIA. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 046 || [[Fichier:Miniature Précision + RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Précision +]] || Augmente la précision pendant un combat. | ||
|- | |- | ||
| 047 || [[Fichier:Miniature Pierreplante RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Pierreplante]] || Une PIERRE utilisée pour faire évoluer certains Pokémon. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 048 || [[Fichier:Miniature Carte Magn. RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Carte Magn. (Kanto)|Carte Magn.]] || Une carte de sécurité pour ouvrir les portes d'un certain niveau. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 049 || [[Fichier:Miniature Pépite RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Pépite]] || A vendre à un bon prix à la BOUTIQUE POKéMON. | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: #d9e5ef" | 044 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | PP Plus || — | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 051 || [[Fichier:Miniature Poképoupée RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Poképoupée]] || A utiliser pour fuir d'un combat contre un Pokémon sauvage. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 052 || [[Fichier:Miniature Total Soin RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Total Soin]] || Soigne un Pokémon d'un changement de statut, sauf le K.O. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 053 || [[Fichier:Miniature Rappel RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Rappel]] || Ranime un Pokémon et restaure la moitié de ses PV. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Max | | 054 || [[Fichier:Miniature Rappel Max RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Rappel Max]] || Ranime un Pokémon et restaure la totalité de ses PV. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 055 || [[Fichier:Miniature Défense Spéc RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Défense Spéc]] || Augmente la défense face aux attaques spéciales pendant un combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 056 || [[Fichier:Miniature Superepousse RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Superepousse]] || Maintient les Pokémon sauvages à l'écart. Dure plus longtemps que le REPOUSSE. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 057 || [[Fichier:Miniature Max Repousse RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Max Repousse]] || Maintient les Pokémon sauvages à l'écart. Dure plus longtemps que le SUPEREPOUSSE. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 058 || [[Fichier:Miniature Muscle + RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Muscle +]] || Augmente la probabilité de faire des coups critiques pendant 1 combat. | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color: #d9e5ef" | 044 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature Inconnu RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | Jetons || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 060 || [[Fichier:Miniature Eau Fraîche RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Eau Fraîche]] || Restaure 50 PV perdus en combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 061 || [[Fichier:Miniature Soda Cool RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Soda Cool]] || Restaure 60 PV perdus en combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 062 || [[Fichier:Miniature Limonade RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Limonade]] || Restaure 80 PV perdus en combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 063 || [[Fichier:Miniature Passe Bateau RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Passe Bateau]] || Le carton d'invitation pour monter à bord de l'OCEANE. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 064 || [[Fichier:Miniature Dent d'Or RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Dent d'Or]] || Objet perdu et fortement recherché par le gardien du PARC SAFARI. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 065 || [[Fichier:Miniature Attaque + RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Attaque +]] || Augmente l'ATTAQUE pendant un combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 066 || [[Fichier:Miniature Défense + RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Défense +]] || Augmente la DEFENSE pendant un combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 067 || [[Fichier:Miniature Vitesse + RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Vitesse +]] || Augmente la VITESSE pendant un combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 068 || [[Fichier:Miniature Spécial + RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Spécial +]] || Augmente le SPECIAL pendant un combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 069 || [[Fichier:Miniature Boîte Jetons RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Boîte Jetons]] || Indispensable pour jouer au casino. Peut contenir jusqu'à 9.999 jetons. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 070 || [[Fichier:Miniature Colis Chen RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Colis Chen]] || Colis pour le PROF. CHEN reçu à la BOUTIQUE POKéMON. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 071 || [[Fichier:Miniature Cherch'Objet RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Cherch'Objet]] || Machine pour trouver les objets perdus sur le sol. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 072 || [[Fichier:Miniature Scope Sylphe RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Scope Sylphe]] || Objet pour distinguer les spectres. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 073 || [[Fichier:Miniature PokéFlûte RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[PokéFlûte]] || Elle joue une belle mélodie et réveille les Pokémon endormis. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 074 || [[Fichier:Miniature Clé Asc. RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Clé Asc.]] || La clé pour actionner l'ascenseur dans un immeuble. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 075 || [[Fichier:Miniature Multi Exp RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Multi Exp]] || Donne des points d'EXP. à tous les Pokémon d'une équipe, même à ceux hors du combat. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 076 || [[Fichier:Miniature Canne RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Canne]] || A utiliser en face d'un lac, d'un fleuve ou de l'océan pour pêcher des Pokémon. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 077 || [[Fichier:Miniature Super Canne RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Super Canne]] || A utiliser en face d'un lac, d'un fleuve ou de l'océan pour pêcher des Pokémon. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 078 || [[Fichier:Miniature Méga Canne RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Méga Canne]] || A utiliser en face d'un lac, d'un fleuve ou de l'océan pour pêcher des Pokémon. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 079 || [[Fichier:Miniature PP Plus RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[PP Plus]] || Augmente les PP de l'attaque sélectionnée de 20 %%. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 080 || [[Fichier:Miniature Huile RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Huile]] || Restaure de 10 points les PP de l'attaque sélectionnée. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 081 || [[Fichier:Miniature Huile Max RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Huile Max]] || Restaure les PP de l'attaque sélectionnée. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 082 || [[Fichier:Miniature Élixir RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Élixir]] || Restaure de 10 points les PP des attaques du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 083 || [[Fichier:Miniature Max Élixir RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[Max Élixir]] || Restaure tous les PP des attaques du Pokémon sélectionné. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 196 || [[Fichier:Miniature CS Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CS01]] ([[Coupe]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 197 || [[Fichier:Miniature CS Vol RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CS02]] ([[Vol (capacité)|Vol]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 198 || [[Fichier:Miniature CS Eau RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CS03]] ([[Surf]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 199 || [[Fichier:Miniature CS Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CS04]] ([[Force]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 200 || [[Fichier:Miniature CS Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CS05]] ([[Flash]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 201 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT01]] ([[Ultimapoing]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 202 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT02]] ([[Coupe-Vent]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 203 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT03]] ([[Danse-Lames]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 204 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT04]] ([[Cyclone]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 205 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT05]] ([[Ultimawashi]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 206 || [[Fichier:Miniature CT Poison RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT06]] ([[Toxik]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 207 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT07]] ([[Empal'Korne]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 208 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT08]] ([[Plaquage]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 209 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT09]] ([[Bélier]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 210 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT10]] ([[Damoclès]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 211 || [[Fichier:Miniature CT Eau RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT11]] ([[Bulles d'O]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 212 || [[Fichier:Miniature CT Eau RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT12]] ([[Pistolet à O]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 213 || [[Fichier:Miniature CT Glace RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT13]] ([[Laser Glace]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 214 || [[Fichier:Miniature CT Glace RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT14]] ([[Blizzard]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 215 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT15]] ([[Ultralaser]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 216 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT16]] ([[Jackpot]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 217 || [[Fichier:Miniature CT Combat RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT17]] ([[Sacrifice (capacité)|Sacrifice]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 218 || [[Fichier:Miniature CT Combat RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT18]] ([[Riposte (capacité)|Riposte]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 219 || [[Fichier:Miniature CT Combat RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT19]] ([[Frappe Atlas]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 220 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT20]] ([[Frénésie]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 221 || [[Fichier:Miniature CT Plante RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT21]] ([[Méga-Sangsue]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 222 || [[Fichier:Miniature CT Plante RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT22]] ([[Lance-Soleil]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 223 || [[Fichier:Miniature CT Dragon RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT23]] ([[Draco-Rage]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 224 || [[Fichier:Miniature CT Électrik RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT24]] ([[Tonnerre]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 225 || [[Fichier:Miniature CT Électrik RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT25]] ([[Fatal-Foudre]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 226 || [[Fichier:Miniature CT Sol RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT26]] ([[Séisme]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 227 || [[Fichier:Miniature CT Sol RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT27]] ([[Abîme]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 228 || [[Fichier:Miniature CT Sol RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT28]] ([[Tunnel]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 229 || [[Fichier:Miniature CT Psy RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT29]] ([[Psyko]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 230 || [[Fichier:Miniature CT Psy RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT30]] ([[Téléport]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 231 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT31]] ([[Copie]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 232 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT32]] ([[Reflet]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 233 || [[Fichier:Miniature CT Psy RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT33]] ([[Protection]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 234 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT34]] ([[Patience]]) || — | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 235 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT35]] ([[Métronome (capacité)|Métronome]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 236 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT36]] ([[Destruction]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 237 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT37]] ([[Bomb'Œuf]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 238 || [[Fichier:Miniature CT Feu RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT38]] ([[Déflagration]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 239 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT39]] ([[Météores]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 240 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT40]] ([[Coud'Krâne]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 241 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT41]] ([[E-Coque]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 242 || [[Fichier:Miniature CT Psy RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT42]] ([[Dévorêve]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 243 || [[Fichier:Miniature CT Vol RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT43]] ([[Pique]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 244 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT44]] ([[Repos]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 245 || [[Fichier:Miniature CT Électrik RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT45]] ([[Cage-Éclair]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 246 || [[Fichier:Miniature CT Psy RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT46]] ([[Vague Psy]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 247 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT47]] ([[Explosion]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 248 || [[Fichier:Miniature CT Roche RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT48]] ([[Éboulement]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 249 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT49]] ([[Triplattaque]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | 250 || [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="text-align:left" | [[CT50]] ([[Clonage (capacité)|Clonage]]) || — | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: #d9e5ef" | 251 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | CT51 ([[Coupe]]) || — | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 252 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature CT Vol RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | CT52 ([[Vol (capacité)|Vol]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 253 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature CT Eau RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | CT53 ([[Surf]]) || — | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier: | | style="background-color: #d9e5ef" | 254 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | CT54 ([[Force]]) || — | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color: #d9e5ef" | 255 || style="background-color: #d9e5ef" | [[Fichier:Miniature CT Normal RFVF.png]] || style="background-color: #d9e5ef; text-align:left" | CT55 ([[Flash]]) || — | |||
|} | |} | ||
== Voir aussi == | |||
{{Bandeau Inventaire}} | {{Bandeau Inventaire}} |