Modification de Calcul des statistiques
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
{| class="tableaustandard centre" | {| class="tableaustandard centre" | ||
|- | |- | ||
! style="width:50px" | NE | ! style="width:50px" | NE | ||
! style="width:50px" | f(NE) | |||
| | |- | ||
| | | 0 || 0 | ||
| | |- | ||
| | | 1 || 2 | ||
| | |- | ||
| | | 2 || 3 | ||
| | |- | ||
| | | 3 || 4 | ||
| | |- | ||
| | | 4 || 7 | ||
|- | |||
| 5 || 8 | |||
|- | |||
| 6 || 9 | |||
|- | |||
| 7 || 14 | |||
|- | |||
| 8 || 15 | |||
|- | |- | ||
| 9 || 16 | |||
|- | |||
| 10 || 25 | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Mécanisme de jeu]] | [[Catégorie:Mécanisme de jeu]] | ||
[[Catégorie:Maths]] | [[Catégorie:Maths]] |