« Palais Chaydeuvre » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
(→Objets) |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
| [[Pièce Rune]] | | [[Pièce Rune]] | ||
| À l'étage, première porte à gauche, près de la cheminée. | | À l'étage, première porte à gauche, près de la cheminée. | ||
|- | |||
| style="width: 30px" | [[image]] | |||
| [[Huile]] | |||
| Dehors à gauche, près d'un garçon avec une crête bleue. | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 26 décembre 2013 à 21:29
Cet article est une ébauche à compléter concernant un lieu, vous pouvez la modifier et ainsi partager vos connaissances.
Palais Chaydeuvre | |
---|---|
Lieu de [[Kalos]] | |
Fichier:Palais Chaydeuvre XY.png | |
Nom japonais | |
Nom anglais | Non renseigné |
Connexions | |
Sud ↓ | Route 6 |
Le Palais Chaydeuvre est un château de Kalos, situé au bout de la Route 6, où se trouve la PokéFlûte. Il ressemble au château de Versailles.
Histoire
Le héros doit retrouver un Couafarel pour que son propriétaire lui prête sa PokéFlûte et ainsi pouvoir réveiller le Ronflex de la Route 7.
Objets
Objets | Localisation | |
---|---|---|
image | Pièce Rune | À l'étage, première porte à gauche, près de la cheminée. |
image | Huile | Dehors à gauche, près d'un garçon avec une crête bleue. |