« Liste des Pokémon de la huitième génération » : différence entre les versions
Liste des Pokémon de la huitième génération (modifier)
Version du 5 septembre 2019 à 08:55
, 5 septembre 2019aucun résumé des modifications
m (Ce nom-là a été confirmé à la gamescom) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 122 : | Ligne 122 : | ||
| [[:de:Barrikadax|Barrikadax]] | | [[:de:Barrikadax|Barrikadax]] | ||
| <span lang="ja">タチフサグマ</span> Tachifusaguma | | <span lang="ja">タチフサグマ</span> Tachifusaguma | ||
| {{type|ténèbres}} | | {{type|ténèbres}}{{type|normal}} | ||
|- | |- | ||
| ??? | | ??? | ||
Ligne 130 : | Ligne 130 : | ||
| [[:de:Morpeko|Morpeko]] | | [[:de:Morpeko|Morpeko]] | ||
| <span lang="ja">モルペコ</span> Morupeko | | <span lang="ja">モルペコ</span> Morupeko | ||
| {{type|électrik}} - {{type| | | {{type|électrik}}{{type|ténèbres}} | ||
|- | |||
| ??? | |||
| {{Miniature|???}} | |||
| [[Nigosier]] | |||
| [[:en:Cramorant|Cramorant]] | |||
| [[:de:Urgl|Urgl]] | |||
| <span lang="ja">ウッウ</span> U'u | |||
| {{type|vol}} - {{type|eau}} | |||
|- | |||
| ??? | |||
| {{Miniature|???}} | |||
| [[Polthégeist]] | |||
| [[:en:Polteageist|Polteageist]] | |||
| [[:de:Mortipot|Mortipot]] | |||
| <span lang="ja">ポットデス</span> Pottodesu | |||
| {{type|spectre}} | |||
|- | |- | ||
| ??? | | ??? |