Modification de Régis Chen
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 163 : | Ligne 163 : | ||
| {{type|feu}} [[Lance-Flammes]]<br />{{type|feu}} [[Déflagration]] | | {{type|feu}} [[Lance-Flammes]]<br />{{type|feu}} [[Déflagration]] | ||
| Il apparaît uniquement lors de l'[[épisode 269]]. Il est le 2<sup>e</sup> des Pokémon que Régis a choisi pour combattre [[Sacha]] à la Ligue Johto. Lors de ce match, il affronte Scarhino. Malgré son désavantage, le Pokémon [[Insecte]] l'emporte. | | Il apparaît uniquement lors de l'[[épisode 269]]. Il est le 2<sup>e</sup> des Pokémon que Régis a choisi pour combattre [[Sacha]] à la Ligue Johto. Lors de ce match, il affronte Scarhino. Malgré son désavantage, le Pokémon [[Insecte]] l'emporte. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Fichier:Grolem de Régis.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Grolem]] | |||
| {{type|sol}} [[Ampleur]]<br />{{type|roche}} [[Roulade]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Fichier:Cizayox de Régis.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Cizayox]] | | style="text-align:center" | [[Fichier:Cizayox de Régis.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Cizayox]] | ||
| {{type|normal}} [[Vive-Attaque]]<br />{{type|acier}} [[Griffe Acier]]<br />{{type|normal}} [[Météores]]<br />{{type|acier}} [[Aile d'Acier]] | | {{type|normal}} [[Vive-Attaque]]<br />{{type|acier}} [[Griffe Acier]]<br />{{type|normal}} [[Météores]]<br />{{type|acier}} [[Aile d'Acier]] | ||
| | | | ||
|- | |- |