Modification de Pokémon Versions Rouge et Verte
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 152 : | Ligne 152 : | ||
|} | |} | ||
=== pokédex=== | |||
{| | |||
|- | |||
! numéro !! nom !! numéro !! nom | |||
|- | |||
| 001 || Bulbizarre || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 002 || Herbizarre || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 003 || Florizarre || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 004 || Salaméche || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 005 || Reptincel || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 006 || Dracaufeu || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 007 || Carapuce || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 008 || Carabaffe || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 009 || Tortank || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 010 || Chenipan || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 011 || Chrysacier || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 012 || Dardagnan || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 063 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 064 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 065 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 066 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 067 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 068 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 069 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 070 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 071 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 072 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 073 || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 074 || Texte de la cellule || 151 || Texte de la cellule | |||
|- | |||
| 075 || Texte de la cellule | | |||
|} | |||
=== Ennemis === | === Ennemis === | ||
Durant son périple, le joueur se frotte à la terrible [[Team Rocket (organisation)|Team Rocket]], dont le but est de contrôler [[Kanto]]. | Durant son périple, le joueur se frotte à la terrible [[Team Rocket (organisation)|Team Rocket]], dont le but est de contrôler [[Kanto]]. |