« Super Pokémon Rumble » : différence entre les versions
ces nouveaux codes EU ont été vérifiés manuellement, enjoy !
m (→Mots de passe) |
(ces nouveaux codes EU ont été vérifiés manuellement, enjoy !) |
||
Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
| [[Pikachu]] | | [[Pikachu]] | ||
| 75805216 | | 75805216 | ||
| 804 | | ~804 | ||
| Extra Electrik | | Extra Electrik | ||
| [[Électacle]] | | [[Électacle]] | ||
Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
| [[Gruikui]] | | [[Gruikui]] | ||
| 54870833 | | 54870833 | ||
| 490 | | ~490 | ||
| Extra Feu | | Extra Feu | ||
| [[Nitrocharge]] | | [[Nitrocharge]] | ||
Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| [[Victini]] | | [[Victini]] | ||
| 90827838 | | 90827838 | ||
| 444 | | ~444 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Coup Victoire]] | | [[Coup Victoire]] | ||
Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
|- | |- | ||
| [[Vipélierre]] | | [[Vipélierre]] | ||
| 49416440 | | ~49416440 | ||
| 559 | | 559 | ||
| Extra Plante | | Extra Plante | ||
Ligne 61 : | Ligne 61 : | ||
| [[Lugia]] | | [[Lugia]] | ||
| 34673843 | | 34673843 | ||
| | | ~2 207 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Aéroblast]] | | [[Aéroblast]] | ||
Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
| [[Groudon]] | | [[Groudon]] | ||
| 71329643 | | 71329643 | ||
| | | ~2 215 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Séisme]] | | [[Séisme]] | ||
Ligne 75 : | Ligne 75 : | ||
| [[Boréas]] | | [[Boréas]] | ||
| 98166460 | | 98166460 | ||
| 952 | | ~952 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Vent Violent]] | | [[Vent Violent]] | ||
Ligne 82 : | Ligne 82 : | ||
| [[Déflaisan]] | | [[Déflaisan]] | ||
| 06326305 | | 06326305 | ||
| ~ | | ~2 100 | ||
| ''Super Rapide'' | | ''Super Rapide'' | ||
| [[Lame d'Air]] | | [[Lame d'Air]] | ||
Ligne 89 : | Ligne 89 : | ||
| [[Limonde]] | | [[Limonde]] | ||
| 40747455 | | 40747455 | ||
| ~ | | ~2 100 | ||
| ''Ensorcelant'' | | ''Ensorcelant'' | ||
| [[Tir de Boue]] | | [[Tir de Boue]] | ||
Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
| [[Artikodin]] | | [[Artikodin]] | ||
| 27040204 | | 27040204 | ||
| ~ | | ~2 100 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Laser Glace]] | | [[Laser Glace]] | ||
Ligne 103 : | Ligne 103 : | ||
| [[Électhor]] | | [[Électhor]] | ||
| 15666140 | | 15666140 | ||
| ~ | | ~2 100 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Coup d'Jus]] | | [[Coup d'Jus]] | ||
Ligne 110 : | Ligne 110 : | ||
| [[Sulfura]] | | [[Sulfura]] | ||
| 62842344 | | 62842344 | ||
| ~ | | ~2 100 | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Lance-Flamme]] | | [[Lance-Flamme]] | ||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Nanméouïe]] | |||
| 74628687 | |||
| ~2 080 | |||
| ''Radieux'' | |||
| [[Force Cachée]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Dialga]] | |||
| 36819208 | |||
| ~2 200 | |||
| ''Aucune'' | |||
| [[Queue de Fer]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Ohmassacre]] | |||
| 64916130 | |||
| ~2 131 | |||
| ''Audacieux'' | |||
| [[Mâchouille]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Roitiflam]] | |||
| 63069222 | |||
| ~2 098 | |||
| ''Extra Feu+'' | |||
| [[Tacle Feu]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Gallame]] | |||
| 42910125 | |||
| ~1 355 | |||
| ''Ambidextre'' | |||
| [[Taillade]]<br/>[[Tranche-Nuit]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Carchacrok]] | |||
| 10279741 | |||
| ~2 134 | |||
| ''Superstar'' | |||
| [[Dracogriffe]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Scorvol]] | |||
| 71824825 | |||
| ~1 477 | |||
| ''Super Efficace'' | |||
| [[Plaie-Croix]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Moustillon]] | |||
| 80848937 | |||
| ~662 | |||
| ''Poké Club D'' | |||
| [[Coquilame]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Clamiral]] | |||
| 37919675 | |||
| ~2 119 | |||
| ''Extra Eau+'' | |||
| [[Hydroqueue]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Majaspic]] | |||
| 80477639 | |||
| ~2 119 | |||
| ''Extra Plante+'' | |||
| [[Lame-Feuille]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Fulguris]] | |||
| 11890516 | |||
| ~1 079 | |||
| ''Aucune'' | |||
| [[Fatal-Foudre]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Zoroark]] | |||
| 61501893 | |||
| ~1 176 | |||
| ''Poké Club D'' | |||
| [[Tricherie]] | |||
| Site officiel | | Site officiel | ||
|} | |} |