« Super Pokémon Rumble » : différence entre les versions
m
→Mots de passe
m (Révocation des modifications de 82.224.124.36 (discussion) vers la dernière version de GreyDragon) |
m (→Mots de passe) |
||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
== Mots de passe == | == Mots de passe == | ||
Certains Pokémon peuvent être débloqués à partir de mots de passe. Certains sont donnés sur le site officiel, d'autre sont à y gagner. Ces mots de passe peuvent être entrés en parlant à [[Munna]] | Certains Pokémon peuvent être débloqués à partir de mots de passe. Certains sont donnés sur le site officiel, d'autre sont à y gagner. Ces mots de passe peuvent être entrés en parlant à [[Munna]] à [[East Town]]. | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
| 75805216 | | 75805216 | ||
| 804 | | 804 | ||
| | | Extra Electrik | ||
| [[Électacle]] | | [[Électacle]] | ||
| Obtenu sur le site officiel en collectant 45 pièces | | Obtenu sur le site officiel en collectant 45 pièces | ||
Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
| 54870833 | | 54870833 | ||
| 490 | | 490 | ||
| | | Extra Feu | ||
| [[Nitrocharge]] | | [[Nitrocharge]] | ||
| Obtenu sur le site officiel en collectant 45 pièces | | Obtenu sur le site officiel en collectant 45 pièces | ||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
| 49416440 | | 49416440 | ||
| 559 | | 559 | ||
| | | Extra Plante | ||
| [[Phytomixeur]] | | [[Phytomixeur]] | ||
| Donné dans un mail Nintendo du 06/12/2011<ref name="mail_nintendo_06_12_2011">[http://mailing.nintendo-europe.com/public/read_message.jsp;jsessionid=0;apw18?sigreq=-730263838 Newsletter Nintendo] du 6 décembre 2012 '''(fr)'''</ref> | | Donné dans un mail Nintendo du 06/12/2011<ref name="mail_nintendo_06_12_2011">[http://mailing.nintendo-europe.com/public/read_message.jsp;jsessionid=0;apw18?sigreq=-730263838 Newsletter Nintendo] du 6 décembre 2012 '''(fr)'''</ref> | ||
Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Aéroblast]] | | [[Aéroblast]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Groudon]] | | [[Groudon]] | ||
Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Séisme]] | | [[Séisme]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Boréas]] | | [[Boréas]] | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
| ''Aucune'' | | ''Aucune'' | ||
| [[Vent Violent]] | | [[Vent Violent]] | ||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Déflaisan]] | |||
| 06326305 | |||
| ~2100 | |||
| ''Super Rapide'' | |||
| [[Lame d'Air]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Limonde]] | |||
| 40747455 | |||
| ~2100 | |||
| ''Ensorcelant'' | |||
| [[Tir de Boue]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Artikodin]] | |||
| 27040204 | |||
| ~2100 | |||
| ''Aucune'' | |||
| [[Laser Glace]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Électhor]] | |||
| 15666140 | |||
| ~2100 | |||
| ''Aucune'' | |||
| [[Coup d'Jus]] | |||
| Site officiel | |||
|- | |||
| [[Sulfura]] | |||
| 62842344 | |||
| ~2100 | |||
| ''Aucune'' | |||
| [[Lance-Flamme]] | |||
| Site officiel | |||
|} | |} | ||