« Parmanie » : différence entre les versions
→Objets : modèle objet + ajout d'images illustrant l'obtention des objets
m (Forme et style, remplacement: ===''Pokémon, la série''=== → === ''Pokémon, la série'' ===, |nom=Parmanie → | nom=Parmanie (195), ! colspan="2"| Pokémon → ! colspan="2" | Pokémon (128)) |
(→Objets : modèle objet + ajout d'images illustrant l'obtention des objets) |
||
Ligne 244 : | Ligne 244 : | ||
! colspan="3" | Objets donnés | ! colspan="3" | Objets donnés | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Super Canne|jeu=RB}} | ||
| | | Donnée par le grand frère du [[Pêcheur|Maître Pêcheur]] dans sa maison au sud-est. | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CS04|ct=oui|jeu=RB}} | ||
| | |||
| Donnée par le gardien du Parc Safari après avoir retrouvé la [[Dent d'Or]]. | | Donnée par le gardien du Parc Safari après avoir retrouvé la [[Dent d'Or]]. | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | Objet visible à ramasser | ! colspan="3" | Objet visible à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Pépite|jeu=RB}} | ||
| | |||
| Dans la maison du gardien du Parc Safari, nécessite [[Force]]. | | Dans la maison du gardien du Parc Safari, nécessite [[Force]]. | ||
|} | |} | ||
Ligne 266 : | Ligne 263 : | ||
! style="background: #99cc99" colspan="2" | Baies | ! style="background: #99cc99" colspan="2" | Baies | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Baie Brûlure|jeu=OA}} | ||
| À cueillir chaque jour sur l'arbre au nord, nécessite [[Coupe]]. | | À cueillir chaque jour sur l'arbre au nord, nécessite [[Coupe]]. | ||
|} | |} | ||
Ligne 276 : | Ligne 273 : | ||
! colspan="4" | Objets donnés | ! colspan="4" | Objets donnés | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Super Canne|jeu=RFVF}} | ||
| | | Donnée par le grand frère du [[Pêcheur|Maître Pêcheur]] dans sa maison au sud-est. | ||
| [[Fichier:Parmanie Super Canne RFVF.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CS04|ct=oui|jeu=RFVF}} | ||
| | | Donnée par le gardien du Parc Safari après avoir retrouvé la [[Dent d'Or]]. | ||
| [[Fichier:Parmanie CS04 RFVF.png]] | |||
|- | |||
| {{Objet|CT06|ct=oui|jeu=RFVF}} | |||
| Donnée par [[Koga]] après l'avoir battu dans son arène. | |||
| [[Fichier:Parmanie CT06 RFVF.png]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | Objet visible à ramasser | ! colspan="4" | Objet visible à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Super Bonbon|jeu=RFVF}} | ||
| | | Dans la maison du gardien du Parc Safari, nécessite [[Force]]. | ||
| [[Fichier:Parmanie Super Bonbon RFVF.png]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | Objet caché à ramasser | ! colspan="4" | Objet caché à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Rappel Max|jeu=RFVF}} | ||
| | |||
| Caché dans le jardin du grand frère du [[Pêcheur|Maître Pêcheur]], près des fleurs rouges. | | Caché dans le jardin du grand frère du [[Pêcheur|Maître Pêcheur]], près des fleurs rouges. | ||
| [[Fichier:Parmanie Rappel Max RFVF.png]] | |||
|} | |} | ||
Ligne 304 : | Ligne 304 : | ||
! colspan="4" | Objet caché à ramasser | ! colspan="4" | Objet caché à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Pépite|jeu=HGSS}} | ||
| | |||
| Cachée près du bac de fleurs au nord-est de la ville. | | Cachée près du bac de fleurs au nord-est de la ville. | ||
| [[Fichier:Parmanie Pépite HGSS.png | | [[Fichier:Parmanie Pépite HGSS.png]] | ||
|- | |- | ||
! style="background: #99cc99" colspan="4" | Noigrumes | ! style="background: #99cc99" colspan="4" | Noigrumes | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Noigrume Rge|jeu=HGSS}} | ||
| | |||
| À cueillir chaque jour sur l'arbre au nord, nécessite [[Coupe]]. | | À cueillir chaque jour sur l'arbre au nord, nécessite [[Coupe]]. | ||
| [[Fichier:Parmanie Noigrume Rouge HGSS.png | | [[Fichier:Parmanie Noigrume Rouge HGSS.png]] | ||
|} | |} | ||
Ligne 323 : | Ligne 321 : | ||
! colspan="3" | Objets donnés | ! colspan="3" | Objets donnés | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Malle à Costumes.png]] [[Malle à Costumes|Tenue Safari]] | |||
| Donnée par le directeur du Parc Safari une fois son dentier retrouvé. | | Donnée par le directeur du Parc Safari une fois son dentier retrouvé. | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Pépite|jeu=LGPE}} | ||
| | |||
| Donnée par un [[Taupiqueur]] derrière un bloc dans la maison du directeur du Parc Safari, nécessite [[Main-Forte]]. | | Donnée par un [[Taupiqueur]] derrière un bloc dans la maison du directeur du Parc Safari, nécessite [[Main-Forte]]. | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | Objet visible à ramasser | ! colspan="3" | Objet visible à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Super Parfum|jeu=LGPE}} | ||
| | |||
| Dans le jardin de la maison avec tous les Dresseurs. | | Dans le jardin de la maison avec tous les Dresseurs. | ||
|} | |} |