« Square Paisible » : différence entre les versions
→Objets : Réorganisation
mAucun résumé des modifications |
(→Objets : Réorganisation) |
||
Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
== Objets == | == Objets == | ||
==== [[Quatrième génération]] ==== | ==== [[Quatrième génération]] ==== | ||
{| class="tableaustandard" style=" | {| class="tableaustandard" style="text-align:left; max-width:75%" | ||
! colspan=" | ! colspan="3"|Objets visibles à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CT43|ct=oui|jeu=DP}}{{Sup|DP}} | ||
| Près de l'entrée de gauche, au sud de l'homme avec le [[Pikachu]]. | | Près de l'entrée de gauche, au sud de l'homme avec le [[Pikachu]]. | ||
|[[Fichier:Square Paisible CT43 DP.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible CT43 DP.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CT43|ct=oui|jeu=Pt}}{{sup|Pt}} | ||
| Sur le rocher au milieu de l'île. | | Sur le rocher au milieu de l'île. | ||
|[[Fichier:Square Paisible CT43 PT.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible CT43 PT.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CT45|ct=oui|jeu=DP}}{{Sup|DP}} | ||
| | |||
| Dans le grand champ, au nord-ouest. | | Dans le grand champ, au nord-ouest. | ||
|[[Fichier:Square Paisible CT45 DP.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible CT45 DP.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CT45|ct=oui|jeu=Pt}}{{sup|Pt}} | ||
| | |||
| Au nord du lac. | | Au nord du lac. | ||
|[[Fichier:Square Paisible CT45 PT.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible CT45 PT.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Plaque Fantô|jeu=DP}}{{Sup|DP}} | ||
| | |||
| À droite du petit garçon avec le [[Baudrive]]. | | À droite du petit garçon avec le [[Baudrive]]. | ||
|[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantô DP.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantô DP.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Plaque Fantô|jeu=Pt}}{{sup|Pt}} | ||
| | |||
| Sur une corniche accessible depuis la première cabane en pierre de l'entrée de droite : gauche, gauche, droite et gauche. | | Sur une corniche accessible depuis la première cabane en pierre de l'entrée de droite : gauche, gauche, droite et gauche. | ||
|[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantô PT.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantô PT.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Pièce Rune|jeu=Pt}}{{sup|Pt}} | ||
| | | Derrière le banc, au nord de l'entrée de droite. | ||
|[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune PT.png|180px]] | |||
|- | |||
! colspan="3"|Objet caché à ramasser | |||
|- | |||
| {{Objet|Pièce Rune|jeu=DP}}{{Sup|DP}} | |||
| Cachée dans la cabane en pierre à gauche du garçon avec le [[Baudrive]]. | | Cachée dans la cabane en pierre à gauche du garçon avec le [[Baudrive]]. | ||
|[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune DP.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune DP.png|180px]] | ||
|} | |} | ||
==== [[Huitième génération]] ==== | ==== [[Huitième génération]] ==== | ||
{| class="tableaustandard" style=" | {| class="tableaustandard" style="text-align:left; max-width:75%" | ||
! colspan=" | ! colspan="3"|Objets visibles à ramasser | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CT43|ct=oui|jeu=DEPS}} | ||
| Près de l'entrée de gauche, au sud de l'homme avec le [[Pikachu]]. | | Près de l'entrée de gauche, au sud de l'homme avec le [[Pikachu]]. | ||
|[[Fichier:Square Paisible CT43 DEPS.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible CT43 DEPS.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|CT45|ct=oui|jeu=DEPS}} | ||
| Dans le grand champ, au nord-ouest. | | Dans le grand champ, au nord-ouest. | ||
|[[Fichier:Square Paisible CT45 DEPS.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible CT45 DEPS.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Objet|Plaque Fantôme|jeu=DEPS}} | ||
| À droite de la cabane en pierre, près du petit garçon avec le [[Baudrive]]. | | À droite de la cabane en pierre, près du petit garçon avec le [[Baudrive]]. | ||
|[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantôme DEPS.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantôme DEPS.png|180px]] | ||
|- | |- | ||
! colspan="3"|Objet caché à ramasser | |||
| | |- | ||
| {{Objet|Pièce Rune|jeu=DEPS}} | |||
| Cachée dans la cabane en pierre à gauche du garçon avec le [[Baudrive]]. | | Cachée dans la cabane en pierre à gauche du garçon avec le [[Baudrive]]. | ||
|[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune DEPS.png|180px]] | |[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune DEPS.png|180px]] |