« Liste des talents » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
m (→Liste des talents : Espace) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
| 1.10 = TEC{{!}}Apparus dans ''Les terres enneigées de la Couronne'' (6) | | 1.10 = TEC{{!}}Apparus dans ''Les terres enneigées de la Couronne'' (6) | ||
| 1.11 = EV{{!}}Apparus dans ''Pokémon Écarlate et Violet'' (31) | | 1.11 = EV{{!}}Apparus dans ''Pokémon Écarlate et Violet'' (31) | ||
| 1.12 = MT{{!}}Apparus dans ''Le Masque Turquoise'' (5) | |||
| 4 = Notes et références{{!}}Notes et références | | 4 = Notes et références{{!}}Notes et références | ||
}} | }} | ||
Ligne 1 864 : | Ligne 1 865 : | ||
| — | | — | ||
|- | |- | ||
| {{Abréviation|EV}} | | id="MT" | {{Abréviation|EV}} | ||
| [[Urne du Fléau]] | | [[Urne du Fléau]] | ||
| ''[[:en:Vessel of Ruin (Ability)|Vessel of Ruin]]'' | | ''[[:en:Vessel of Ruin (Ability)|Vessel of Ruin]]'' | ||
| La statistique d'[[Statistique#Attaque Spéciale|Attaque Spéciale]] de tous les autres Pokémon diminue lorsque le Pokémon est envoyé au combat. | | La statistique d'[[Statistique#Attaque Spéciale|Attaque Spéciale]] de tous les autres Pokémon diminue lorsque le Pokémon est envoyé au combat. | ||
| — | |||
|- | |||
| {{Abréviation|MT}} | |||
| [[Aux Petits Soins]] | |||
| ''[[:en:Hospitality (Ability)|Hospitality]]'' | |||
| Lorsqu'il entre en combat, le Pokémon restaure les [[Statistique#PV|PV]] d'un allié. | |||
| — | |||
|- | |||
| {{Abréviation|MT}} | |||
| [[Chaîne Toxique]] | |||
| ''[[:en:Toxic Chain (Ability)|Toxic Chain]]'' | |||
| Les [[capacité directe|capacités directes]] reçues ont 30 % de chances de donner le [[statut]] [[empoisonnement grave]] à leur lanceur. | |||
| — | |||
|- | |||
| {{Abréviation|MT}} | |||
| [[Force Mémorielle]] | |||
| ''[[:en:Embody Aspect (Ability)|Embody Aspect]]'' | |||
| Une statistique augmente d'un cran lors de la téracristalisation selon le masque du Pokémon. | |||
| — | |||
|- | |||
| {{Abréviation|MT}} | |||
| [[Nectar Mielleux]] | |||
| ''[[:en:Supersweet Syrup (Ability)|Supersweet Syrup]]'' | |||
| La statistique d'[[Statistique#Esquive|Esquive]] des Pokémon adverses diminue lorsque le Pokémon est envoyé au combat. | |||
| — | |||
|- | |||
| {{Abréviation|MT}} | |||
| [[Œil Révélateur]] | |||
| ''[[:en:Mind's Eye (Ability)|Mind's Eye]]'' | |||
| Ignore les immunités du type Spectre et les changements d'[[Statistique#Esquive|Esquive]] du Pokémon adverse. Empêche aussi les diminutions de [[Statistique#Précision|Précision]] du Pokémon. | |||
| — | | — | ||
|} | |} |