« Autel Abondance » : différence entre les versions
→Objets
(→Description : Conventions de style, remplacement: dresseur → Dresseur (2), Dresseur= → dresseur=, Dresseurs= → dresseurs=, ’ → ') |
(→Objets) |
||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
== Objets == | == Objets == | ||
=== {{Jeu|NB}} === | |||
{| class="tableaustandard" style="margin-left:2em; text-align:center" | |||
! colspan="2" style="width:150px" | Objets | |||
! Localisation | |||
|- | |||
| [[Fichier:Capsule Feu.png]] | |||
| [[CT35]] ([[Lance-Flammes]]) | |||
| À l'ouest de la maison proche de l'entrée. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Champi Suave.png]] | |||
| [[Champi Suave]] | |||
| Sur la rive nord de l'étang proche de l'entrée.<br><small>Nécessite [[Surf]] et le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Hyper Potion.png]] | |||
| [[Hyper Potion]] | |||
| Au nord du [[Gamin]] Gontran. | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Fichier:Petit Champi.png]] | |||
| rowspan="3" | [[Petit Champi]] x3 | |||
| Au nord du [[Gamin]] Gontran.<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| Au sud-ouest de la [[Fillette]] Alicia.<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| À l'ouest de l'autel de [[Démétéros]].<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Croc Rasoir.png]] | |||
| [[Croc Rasoir]] | |||
| Au sud-ouest de la [[Fillette]] Maki. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Super Bonbon.png]] | |||
| [[Super Bonbon]] | |||
| Au sud-est du [[Gamin]] Étienne. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Gros Champi.png]] | |||
| [[Gros Champi]] | |||
| À l'est de l'autel de [[Démétéros]].<br><small>Nécessite [[Surf]] et le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Capsule Psy.png]] | |||
| [[CT92]] ([[Distorsion (capacité)|Distorsion]]) | |||
| Au sud-est de l'autel de [[Démétéros]].<br><small>Nécessite [[Surf]].</small> | |||
|} | |||
=== {{Jeu|NB2}} === | |||
{| class="tableaustandard" style="margin-left:2em; text-align:center" | |||
! colspan="2" style="width:150px" | Objets | |||
! Localisation | |||
|- | |||
| [[Fichier:Calcium.png]] | |||
| [[Calcium]] | |||
| Sur la droite du rebord au sud de la zone.<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Petit Champi.png]] | |||
| [[Petit Champi]] | |||
| Au sud-est du [[Gamin]] Gontran.<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Pierre Éclat.png]] | |||
| [[Pierre Éclat]] | |||
| Au nord du [[Gamin]] Gontran. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Rappel Max.png]] | |||
| [[Rappel Max]] | |||
| À l'est de la [[Fillette]] Alicia. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Capsule Psy.png]] | |||
| [[CT92]] ([[Distorsion (capacité)|Distorsion]]) | |||
| À l'est du [[Gamin]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Gros Champi.png]] | |||
| [[Gros Champi]] | |||
| À l'ouest du [[Gamin]].<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Soin Ball.png]] | |||
| [[Soin Ball]] | |||
| À l'est de l'autel de [[Démétéros]].<br><small>Nécessite [[Surf]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:PP Max.png]] | |||
| [[PP Max]] | |||
| À droite de la barrière du champ au nord-est de la zone.<br><small>Nécessite le [[Cherch'Objet]].</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Super Bonbon.png]] | |||
| [[Super Bonbon]] | |||
| À gauche de la barrière du champ au nord-est de la zone. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Miroir Sacré.png]] | |||
| [[Miroir Sacré]] | |||
| Donné par un homme près de l'autel si le joueur possède un<br>[[Démétéros]] [[Forme#Boréas,_Fulguris_et_Démétéros|forme Totémique]] dans son équipe. | |||
|} | |||
== Dresseurs == | == Dresseurs == |