46 888
modifications
(Création de la page (sans les nouvelles capacités 6G)) |
(→Liste des capacités : Complétion) |
||
Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
| {{type|physique}} | | {{type|physique}} | ||
| [[OHKO]] | | [[OHKO]] | ||
| 30 | | 30 % | ||
| 5 | | 5 | ||
| 090 | | 090 | ||
Ligne 441 : | Ligne 441 : | ||
| 30 | | 30 | ||
| 331 | | 331 | ||
|- | |||
| [[Bang Sonique]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 140 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 586 | |||
|- | |- | ||
| [[Barrage]] | | [[Barrage]] | ||
Ligne 553 : | Ligne 561 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 112 | | 112 | ||
|- | |||
| [[Bouclier Royal]] | |||
| {{type|acier}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 588 | |||
|- | |- | ||
| [[Boue-Bombe]] | | [[Boue-Bombe]] | ||
Ligne 625 : | Ligne 641 : | ||
| 30 | | 30 | ||
| 054 | | 054 | ||
|- | |||
| [[Brume Capiteuse]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 20 | |||
| 597 | |||
|- | |- | ||
| [[Buée Noire]] | | [[Buée Noire]] | ||
Ligne 673 : | Ligne 697 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 510 | | 510 | ||
|- | |||
| [[Câlinerie]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 90 | |||
| 90 | |||
| 10 | |||
| 583 | |||
|- | |||
| [[Camaraderie]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 20 | |||
| 589 | |||
|- | |- | ||
| [[Camouflage]] | | [[Camouflage]] | ||
Ligne 730 : | Ligne 770 : | ||
| 171 | | 171 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Célébration]] | ||
| {{type|normal}} | | {{type|normal}} | ||
| {{type|spécial}} | | {{type|statut}} | ||
| — | |||
| — | |||
| 40 | |||
| 606 | |||
|- | |||
| [[Champ Brumeux]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 581 | |||
|- | |||
| [[Champ Électrifié]] | |||
| {{type|Électrik}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 604 | |||
|- | |||
| [[Champ Herbu]] | |||
| {{type|plante}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 580 | |||
|- | |||
| [[Change Éclair]] | |||
| {{type|électrik}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 70 | |||
| 100 % | |||
| 20 | |||
| 521 | |||
|- | |||
| [[Chant Antique]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 75 | | 75 | ||
| 100 % | | 100 % | ||
Ligne 921 : | Ligne 993 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 154 | | 154 | ||
|- | |||
| [[Confidence]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 20 | |||
| 590 | |||
|- | |- | ||
| [[Constriction]] | | [[Constriction]] | ||
Ligne 1 265 : | Ligne 1 345 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 297 | | 297 | ||
|- | |||
| [[Dard Mortel]] | |||
| {{type|insecte}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 30 | |||
| 100 | |||
| 25 | |||
| 565 | |||
|- | |- | ||
| [[Dard-Nuée]] | | [[Dard-Nuée]] | ||
Ligne 1 298 : | Ligne 1 386 : | ||
| 374 | | 374 | ||
|- | |- | ||
| [[Demi-Tour]] | | [[DélugePlasmique]] | ||
| {{type|Électrik}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 25 | |||
| 569 | |||
|- | |||
| [[Demi-Tour]] | |||
| {{type|insecte}} | | {{type|insecte}} | ||
| {{type|physique}} | | {{type|physique}} | ||
Ligne 1 313 : | Ligne 1 409 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 180 | | 180 | ||
|- | |||
| [[Dernier Mot]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 575 | |||
|- | |- | ||
| [[Dernier Recours]] | | [[Dernier Recours]] | ||
Ligne 1 433 : | Ligne 1 537 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 230 | | 230 | ||
|- | |||
| [[Draco Ascension]]{{Sup|ROSA}} | |||
| {{type|vol}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 120 | |||
| 100 | |||
| 5 | |||
| 620 | |||
|- | |- | ||
| [[Draco Météor]] | | [[Draco Météor]] | ||
Ligne 1 585 : | Ligne 1 697 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| 553 | | 553 | ||
|- | |||
| [[Éclat Magique]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 80 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 605 | |||
|- | |- | ||
| [[Éclate Griffe]] | | [[Éclate Griffe]] | ||
Ligne 1 665 : | Ligne 1 785 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 344 | | 344 | ||
|- | |||
| [[Électrisation]] | |||
| {{type|Électrik}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 20 | |||
| 582 | |||
|- | |- | ||
| [[Embargo]] | | [[Embargo]] | ||
Ligne 1 721 : | Ligne 1 849 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 549 | | 549 | ||
|- | |||
| [[Éructation]] | |||
| {{type|poison}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 120 | |||
| 90 | |||
| 10 | |||
| 562 | |||
|- | |- | ||
| [[Éruption]] | | [[Éruption]] | ||
Ligne 1 769 : | Ligne 1 905 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 020 | | 020 | ||
|- | |||
| [[Étrennes]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 30 | |||
| 603 | |||
|- | |- | ||
| [[Exploforce]] | | [[Exploforce]] | ||
Ligne 1 842 : | Ligne 1 986 : | ||
| 185 | | 185 | ||
|- | |- | ||
| [[Feu d'Enfer]] | | [[Fertilisation]] | ||
| {{type|feu}} | | {{type|sol}} | ||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 563 | |||
|- | |||
| [[Feu d'Enfer]] | |||
| {{type|feu}} | |||
| {{type|spécial}} | | {{type|spécial}} | ||
| 100 | | 100 | ||
Ligne 1 849 : | Ligne 2 001 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| 517 | | 517 | ||
|- | |||
| [[Feu Ensorcelé]] | |||
| {{type|feu}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 65 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 595 | |||
|- | |- | ||
| [[Feu Follet]] | | [[Feu Follet]] | ||
Ligne 1 937 : | Ligne 2 097 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 175 | | 175 | ||
|- | |||
| [[Flying Press]] | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 85 | |||
| 95 | |||
| 10 | |||
| 560 | |||
|- | |- | ||
| [[Force]] | | [[Force]] | ||
Ligne 1 961 : | Ligne 2 129 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 290 | | 290 | ||
|- | |||
| [[Force Chtonienne]] | |||
| {{type|sol}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 90 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 616 | |||
|- | |- | ||
| [[Force Cosmik]] | | [[Force Cosmik]] | ||
Ligne 2 033 : | Ligne 2 209 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 099 | | 099 | ||
|- | |||
| [[Frotte-Frimousse]] | |||
| {{type|Électrik}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 20 | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 609 | |||
|- | |- | ||
| [[Frustration]] | | [[Frustration]] | ||
Ligne 2 065 : | Ligne 2 249 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 031 | | 031 | ||
|- | |||
| [[Furie Dimension]]{{Sup|ROSA}} | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 100 | |||
| — | |||
| 5 | |||
| 621 | |||
|- | |||
| [[Garde Florale]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 579 | |||
|- | |- | ||
| [[Garde Large]] | | [[Garde Large]] | ||
Ligne 2 082 : | Ligne 2 282 : | ||
| 139 | | 139 | ||
|- | |- | ||
| [[Giclédo]] | | [[Géo-Contrôle]] | ||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 601 | |||
|- | |||
| [[Giclédo]] | |||
| {{type|eau}} | | {{type|eau}} | ||
| {{type|spécial}} | | {{type|spécial}} | ||
Ligne 2 233 : | Ligne 2 441 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |||
| [[Halloween]] | |||
| {{type|spectre}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 567 | |||
|- | |||
| [[Hantise]] | |||
| {{type|spectre}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 90 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 566 | |||
|- | |||
| [[Harcèlement]] | |||
| {{type|insecte}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 20 | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 611 | |||
|- | |- | ||
| [[Hâte]] | | [[Hâte]] | ||
Ligne 2 337 : | Ligne 2 569 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 028 | | 028 | ||
|- | |||
| [[Jet de Vapeur]] | |||
| {{type|eau}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 110 | |||
| 90 | |||
| 5 | |||
| 592 | |||
|- | |- | ||
| [[Jet-Pierres]] | | [[Jet-Pierres]] | ||
Ligne 2 393 : | Ligne 2 633 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 548 | | 548 | ||
|- | |||
| [[Lame Pangéenne]]{{Sup|ROSA}} | |||
| {{type|sol}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 120 | |||
| 85 | |||
| 10 | |||
| 619 | |||
|- | |- | ||
| [[Lame Sainte]] | | [[Lame Sainte]] | ||
Ligne 2 529 : | Ligne 2 777 : | ||
| 1 | | 1 | ||
| 165 | | 165 | ||
|- | |||
| [[Lyophilisation]] | |||
| {{type|glace}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 70 | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 573 | |||
|- | |- | ||
| [[Mach Punch]] | | [[Mach Punch]] | ||
Ligne 2 554 : | Ligne 2 810 : | ||
| 242 | | 242 | ||
|- | |- | ||
| [[Malédiction]] | | [[Magné-Contrôle]] | ||
| {{type|spectre}} | | {{type|Électrik}} | ||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 20 | |||
| 602 | |||
|- | |||
| [[Mains Jointes]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 40 | |||
| 607 | |||
|- | |||
| [[Malédiction]] | |||
| {{type|spectre}} | |||
| {{type|statut}} | | {{type|statut}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 2 561 : | Ligne 2 833 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 174 | | 174 | ||
|- | |||
| [[Maléfice Sylvain]] | |||
| {{type|plante}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 571 | |||
|- | |- | ||
| [[Mania]] | | [[Mania]] | ||
Ligne 2 705 : | Ligne 2 985 : | ||
| 25 | | 25 | ||
| 044 | | 044 | ||
|- | |||
| [[Mort-Ailes]] | |||
| {{type|vol}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 80 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 613 | |||
|- | |- | ||
| [[Mur de Fer]] | | [[Mur de Fer]] | ||
Ligne 2 737 : | Ligne 3 025 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 447 | | 447 | ||
|- | |||
| [[Nuée de Poudre]] | |||
| {{type|insecte}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 600 | |||
|- | |- | ||
| [[Ocroupi]] | | [[Ocroupi]] | ||
Ligne 2 801 : | Ligne 3 097 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 109 | | 109 | ||
|- | |||
| [[Onde Originelle]]{{Sup|ROSA}} | |||
| {{type|eau}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 110 | |||
| 85 | |||
| 10 | |||
| 618 | |||
|- | |- | ||
| [[Onde Vide]] | | [[Onde Vide]] | ||
Ligne 2 810 : | Ligne 3 114 : | ||
| 410 | | 410 | ||
|- | |- | ||
| [[Osmerang]] | | [[Ondes Étranges]] | ||
| {{type|sol}} | | {{type|Électrik}} | ||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 15 | |||
| 598 | |||
|- | |||
| [[Orage Adamantin]] | |||
| {{type|roche}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 100 | |||
| 95 | |||
| 5 | |||
| 591 | |||
|- | |||
| [[Osmerang]] | |||
| {{type|sol}} | |||
| {{type|physique}} | | {{type|physique}} | ||
| 50 (<small>x 2</small>) | | 50 (<small>x 2</small>) | ||
Ligne 2 849 : | Ligne 3 169 : | ||
| 30 | | 30 | ||
| 078 | | 078 | ||
|- | |||
| [[Parabocharge]] | |||
| {{type|Électrik}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 50 | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 570 | |||
|- | |- | ||
| [[Paresse]] | | [[Paresse]] | ||
Ligne 2 953 : | Ligne 3 281 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 131 | | 131 | ||
|- | |||
| [[Pico-Défense]] | |||
| {{type|plante}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 596 | |||
|- | |- | ||
| [[Picore]] | | [[Picore]] | ||
Ligne 3 017 : | Ligne 3 353 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 446 | | 446 | ||
|- | |||
| [[Piège de Venin]] | |||
| {{type|poison}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 599 | |||
|- | |- | ||
| [[Piétisol]] | | [[Piétisol]] | ||
Ligne 3 113 : | Ligne 3 457 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 541 | | 541 | ||
|- | |||
| [[Poing Boost]] | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 40 | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 612 | |||
|- | |- | ||
| [[Poing Comète]] | | [[Poing Comète]] | ||
Ligne 3 249 : | Ligne 3 601 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| 246 | | 246 | ||
|- | |||
| [[Pouvoir Lunaire]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 95 | |||
| 100 | |||
| 15 | |||
| 585 | |||
|- | |- | ||
| [[Prélèvem. Destin]] | | [[Prélèvem. Destin]] | ||
Ligne 3 401 : | Ligne 3 761 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 060 | | 060 | ||
|- | |||
| [[Râle Mâle]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 30 | |||
| 568 | |||
|- | |- | ||
| [[Rancune]] | | [[Rancune]] | ||
Ligne 3 514 : | Ligne 3 882 : | ||
| 212 | | 212 | ||
|- | |- | ||
| [[Régénération]] | | [[Regard Touchant]] | ||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 30 | |||
| 608 | |||
|- | |||
| [[Régénération]] | |||
| {{type|normal}} | | {{type|normal}} | ||
| {{type|statut}} | | {{type|statut}} | ||
Ligne 3 545 : | Ligne 3 921 : | ||
| 30 | | 30 | ||
| 526 | | 526 | ||
|- | |||
| [[Renversement]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 20 | |||
| 576 | |||
|- | |- | ||
| [[Repli]] | | [[Repli]] | ||
Ligne 3 577 : | Ligne 3 961 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| 195 | | 195 | ||
|- | |||
| [[Retenue]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 40 | |||
| 100 | |||
| 40 | |||
| 610 | |||
|- | |- | ||
| [[Retour]] | | [[Retour]] | ||
Ligne 3 721 : | Ligne 4 113 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 089 | | 089 | ||
|- | |||
| [[Sheauriken]] | |||
| {{type|eau}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 15 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 594 | |||
|- | |- | ||
| [[Siffl'Herbe]] | | [[Siffl'Herbe]] | ||
Ligne 3 929 : | Ligne 4 329 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 210 | | 210 | ||
|- | |||
| [[Tatamigaeshi]] | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 561 | |||
|- | |- | ||
| [[TechnoBuster]] | | [[TechnoBuster]] | ||
Ligne 3 969 : | Ligne 4 377 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 201 | | 201 | ||
|- | |||
| [[Tempête Florale]] | |||
| {{type|plante}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 90 | |||
| 100 | |||
| 15 | |||
| 572 | |||
|- | |- | ||
| [[Tempête Verte]] | | [[Tempête Verte]] | ||
Ligne 4 025 : | Ligne 4 441 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 527 | | 527 | ||
|- | |||
| [[Toile Gluante]] | |||
| {{type|insecte}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100 | |||
| 20 | |||
| 564 | |||
|- | |- | ||
| [[Tomberoche]] | | [[Tomberoche]] | ||
Ligne 4 185 : | Ligne 4 609 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 464 | | 464 | ||
|- | |||
| [[TrouDimensionnel]] | |||
| {{type|psy}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 80 | |||
| — | |||
| 5 | |||
| 593 | |||
|- | |- | ||
| [[Tunnel]] | | [[Tunnel]] | ||
Ligne 4 249 : | Ligne 4 681 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 149 | | 149 | ||
|- | |||
| [[Vampibaiser]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 50 | |||
| 100 | |||
| 10 | |||
| 577 | |||
|- | |- | ||
| [[Vampigraine]] | | [[Vampigraine]] | ||
Ligne 4 321 : | Ligne 4 761 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 366 | | 366 | ||
|- | |||
| [[Vent Féérique]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 40 | |||
| 100 | |||
| 30 | |||
| 584 | |||
|- | |- | ||
| [[Vent Glace]] | | [[Vent Glace]] | ||
Ligne 4 345 : | Ligne 4 793 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| 542 | | 542 | ||
|- | |||
| [[Verrou Enchanté]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 587 | |||
|- | |- | ||
| [[Verrouillage (capacité)|Verrouillage]] | | [[Verrouillage (capacité)|Verrouillage]] | ||
Ligne 4 377 : | Ligne 4 833 : | ||
| 15 | | 15 | ||
| 399 | | 399 | ||
|- | |||
| [[Vigilance]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 10 | |||
| 578 | |||
|- | |- | ||
| [[Vitesse Extrême]] | | [[Vitesse Extrême]] | ||
Ligne 4 417 : | Ligne 4 881 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| 243 | | 243 | ||
|- | |||
| [[Voix Enjôleuse]] | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 40 | |||
| — | |||
| 15 | |||
| 574 | |||
|- | |- | ||
| [[Vol (capacité)|Vol]] | | [[Vol (capacité)|Vol]] |