46 822
modifications
m (→Japon) |
(→Liste des cartes : Fusion du tableau JP avec le tableau international, avec les cartes JP cachées par défaut à titre de test) |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
== Liste des cartes == | == Liste des cartes == | ||
{| class="tableaustandard sortable" style="text-align:center" | {| class="tableaustandard sortable" style="text-align:center" | ||
! colspan="2" | International | |||
! colspan="3" class="Japonais" | Japonais | |||
! rowspan="2" | Type<ref>[https://assets.pokemon.com/assets/cms2-fr-fr/pdf/trading-card-game/checklist/xy0_web_cardlist_fr.pdf Liste complète du JCC Pokémon : XY – Bienvenue à Kalos]</ref> | |||
|- | |||
|+ <button type="button" name="Japonais" value="afficher" title="[Masquer les cartes japonaises]">[Afficher les cartes japonaises]</button> | |||
! Numéro | ! Numéro | ||
! Nom de la [[Carte Pokémon|carte]] | ! Nom de la [[Carte Pokémon|carte]] | ||
! | ! class="Japonais" | Extension | ||
! class="Japonais" | Numéro | |||
! class="Japonais" | Nom de la [[Carte Pokémon|carte]] | |||
|- | |- | ||
| 1<small>/39</small> | | 1<small>/39</small> | ||
| [[Aspicot (XY Bienvenue à Kalos 1)|Aspicot]] | | [[Aspicot (XY Bienvenue à Kalos 1)|Aspicot]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 001<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Aspicot (XY Bienvenue à Kalos 1)|ビードル]] | |||
| {{type|plante|jc}} | | {{type|plante|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 2<small>/39</small> | | 2<small>/39</small> | ||
| [[Feuillajou (XY Bienvenue à Kalos 2)|Feuillajou]] | | [[Feuillajou (XY Bienvenue à Kalos 2)|Feuillajou]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 002<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Feuillajou (XY Bienvenue à Kalos 2)|ヤナップ]] | |||
| {{type|plante|jc}} | | {{type|plante|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 3<small>/39</small> | | 3<small>/39</small> | ||
| [[Marisson (XY Bienvenue à Kalos 3)|Marisson]] | | [[Marisson (XY Bienvenue à Kalos 3)|Marisson]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 003<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Marisson (XY Bienvenue à Kalos 3)|ハリマロン]] | |||
| {{type|plante|jc}} | | {{type|plante|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 4<small>/39</small> | | 4<small>/39</small> | ||
| [[Boguérisse (XY Bienvenue à Kalos 4)|Boguérisse]] | | [[Boguérisse (XY Bienvenue à Kalos 4)|Boguérisse]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 004<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Boguérisse (XY Bienvenue à Kalos 4)|ハリボーグ]] | |||
| {{type|plante|jc}} | | {{type|plante|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 5<small>/39</small> | | 5<small>/39</small> | ||
| [[Blindépique (XY Bienvenue à Kalos 5)|Blindépique]] | | [[Blindépique (XY Bienvenue à Kalos 5)|Blindépique]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 005<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Blindépique (XY Bienvenue à Kalos 5)|ブリガロン]] | |||
| {{type|plante|jc}} | | {{type|plante|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 6<small>/39</small> | | 6<small>/39</small> | ||
| [[Limagma (XY Bienvenue à Kalos 6)|Limagma]] | | [[Limagma (XY Bienvenue à Kalos 6)|Limagma]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 006<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Limagma (XY Bienvenue à Kalos 6)|マグマッグ]] | |||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 7<small>/39</small> | | 7<small>/39</small> | ||
| [[Flamajou (XY Bienvenue à Kalos 7)|Flamajou]] | | [[Flamajou (XY Bienvenue à Kalos 7)|Flamajou]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 007<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Flamajou (XY Bienvenue à Kalos 7)|バオップ]] | |||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 8<small>/39</small> | | 8<small>/39</small> | ||
| [[Feunnec (XY Bienvenue à Kalos 8)|Feunnec]] | | [[Feunnec (XY Bienvenue à Kalos 8)|Feunnec]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 008<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Feunnec (XY Bienvenue à Kalos 8)|フォッコ]] | |||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 9<small>/39</small> | | 9<small>/39</small> | ||
| [[Roussil (XY Bienvenue à Kalos 9)|Roussil]] | | [[Roussil (XY Bienvenue à Kalos 9)|Roussil]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 009<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Roussil (XY Bienvenue à Kalos 9)|テールナー]] | |||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 10<small>/39</small> | | 10<small>/39</small> | ||
| [[Goupelin (XY Bienvenue à Kalos 10)|Goupelin]] | | [[Goupelin (XY Bienvenue à Kalos 10)|Goupelin]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 010<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Goupelin (XY Bienvenue à Kalos 10)|マフォクシー]] | |||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 11<small>/39</small> | | 11<small>/39</small> | ||
| [[Flotajou (XY Bienvenue à Kalos 11)|Flotajou]] | | [[Flotajou (XY Bienvenue à Kalos 11)|Flotajou]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 011<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Flotajou (XY Bienvenue à Kalos 11)|ヒヤップ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | | {{type|eau|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 12<small>/39</small> | | 12<small>/39</small> | ||
| [[Grenousse (XY Bienvenue à Kalos 12)|Grenousse]] | | [[Grenousse (XY Bienvenue à Kalos 12)|Grenousse]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 012<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Grenousse (XY Bienvenue à Kalos 12)|ケロマツ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | | {{type|eau|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 13<small>/39</small> | | 13<small>/39</small> | ||
| [[Croâporal (XY Bienvenue à Kalos 13)|Croâporal]] | | [[Croâporal (XY Bienvenue à Kalos 13)|Croâporal]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 013<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Croâporal (XY Bienvenue à Kalos 13)|ゲコガシラ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | | {{type|eau|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 14<small>/39</small> | | 14<small>/39</small> | ||
| [[Amphinobi (XY Bienvenue à Kalos 14)|Amphinobi]] | | [[Amphinobi (XY Bienvenue à Kalos 14)|Amphinobi]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 014<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Amphinobi (XY Bienvenue à Kalos 14)|ゲッコウガ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | | {{type|eau|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 15<small>/39</small> | | 15<small>/39</small> | ||
| [[Flingouste (XY Bienvenue à Kalos 15)|Flingouste]] | | [[Flingouste (XY Bienvenue à Kalos 15)|Flingouste]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 015<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Flingouste (XY Bienvenue à Kalos 15)|ウデッポウ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | | {{type|eau|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 16<small>/39</small> | | 16<small>/39</small> | ||
| [[Medhyèna (XY Bienvenue à Kalos 16)|Medhyèna]] | | [[Medhyèna (XY Bienvenue à Kalos 16)|Medhyèna]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 016<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Medhyèna (XY Bienvenue à Kalos 16)|ポチエナ]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | | {{type|obscurité|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 17<small>/39</small> | | 17<small>/39</small> | ||
| [[Grahyèna (XY Bienvenue à Kalos 17)|Grahyèna]] | | [[Grahyèna (XY Bienvenue à Kalos 17)|Grahyèna]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 017<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Grahyèna (XY Bienvenue à Kalos 17)|グラエナ]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | | {{type|obscurité|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 18<small>/39</small> | | 18<small>/39</small> | ||
| [[Sepiatop (XY Bienvenue à Kalos 18)|Sepiatop]] | | [[Sepiatop (XY Bienvenue à Kalos 18)|Sepiatop]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 018<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Sepiatop (XY Bienvenue à Kalos 18)|マーイーカ]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | | {{type|obscurité|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 19<small>/39</small> | | 19<small>/39</small> | ||
| [[Scalpion (XY Bienvenue à Kalos 19)|Scalpion]] | | [[Scalpion (XY Bienvenue à Kalos 19)|Scalpion]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 019<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Scalpion (XY Bienvenue à Kalos 19)|コマタナ]] | |||
| {{type|métal|jc}} | | {{type|métal|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 20<small>/39</small> | | 20<small>/39</small> | ||
| [[Scalproie (XY Bienvenue à Kalos 20)|Scalproie]] | | [[Scalproie (XY Bienvenue à Kalos 20)|Scalproie]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 020<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Scalproie (XY Bienvenue à Kalos 20)|キリキザン]] | |||
| {{type|métal|jc}} | | {{type|métal|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 21<small>/39</small> | | 21<small>/39</small> | ||
| [[Monorpale (XY Bienvenue à Kalos 21)|Monorpale]] | | [[Monorpale (XY Bienvenue à Kalos 21)|Monorpale]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 021<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Monorpale (XY Bienvenue à Kalos 21)|ヒトツキ]] | |||
| {{type|métal|jc}} | | {{type|métal|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 22<small>/39</small> | | 22<small>/39</small> | ||
| [[Snubbull (XY Bienvenue à Kalos 22)|Snubbull]] | | [[Snubbull (XY Bienvenue à Kalos 22)|Snubbull]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 022<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Snubbull (XY Bienvenue à Kalos 22)|ブルー]] | |||
| {{type|fée|jc}} | | {{type|fée|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 23<small>/39</small> | | 23<small>/39</small> | ||
| [[Granbull (XY Bienvenue à Kalos 23)|Granbull]] | | [[Granbull (XY Bienvenue à Kalos 23)|Granbull]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 023<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Granbull (XY Bienvenue à Kalos 23)|グランブル]] | |||
| {{type|fée|jc}} | | {{type|fée|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 24<small>/39</small> | | 24<small>/39</small> | ||
| [[Sucroquin (XY Bienvenue à Kalos 24)|Sucroquin]] | | [[Sucroquin (XY Bienvenue à Kalos 24)|Sucroquin]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 024<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Sucroquin (XY Bienvenue à Kalos 24)|ペロッパフ]] | |||
| {{type|fée|jc}} | | {{type|fée|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 25<small>/39</small> | | 25<small>/39</small> | ||
| [[Canarticho (XY Bienvenue à Kalos 25)|Canarticho]] | | [[Canarticho (XY Bienvenue à Kalos 25)|Canarticho]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 025<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Canarticho (XY Bienvenue à Kalos 25)|カモネギ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 26<small>/39</small> | | 26<small>/39</small> | ||
| [[Ronflex (XY Bienvenue à Kalos 26)|Ronflex]] | | [[Ronflex (XY Bienvenue à Kalos 26)|Ronflex]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 026<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Ronflex (XY Bienvenue à Kalos 26)|カビゴン]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 27<small>/39</small> | | 27<small>/39</small> | ||
| [[Écrémeuh (XY Bienvenue à Kalos 27)|Écrémeuh]] | | [[Écrémeuh (XY Bienvenue à Kalos 27)|Écrémeuh]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 027<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Écrémeuh (XY Bienvenue à Kalos 27)|ミルタンク]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 28<small>/39</small> | | 28<small>/39</small> | ||
| [[Skitty (XY Bienvenue à Kalos 28)|Skitty]] | | [[Skitty (XY Bienvenue à Kalos 28)|Skitty]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 028<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Skitty (XY Bienvenue à Kalos 28)|エネコ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 29<small>/39</small> | | 29<small>/39</small> | ||
| [[Keunotor (XY Bienvenue à Kalos 29)|Keunotor]] | | [[Keunotor (XY Bienvenue à Kalos 29)|Keunotor]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 029<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Keunotor (XY Bienvenue à Kalos 29)|ビッパ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 30<small>/39</small> | | 30<small>/39</small> | ||
| [[Sapereau (XY Bienvenue à Kalos 30)|Sapereau]] | | [[Sapereau (XY Bienvenue à Kalos 30)|Sapereau]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 030<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Sapereau (XY Bienvenue à Kalos 30)|ホルビー]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 31<small>/39</small> | | 31<small>/39</small> | ||
| [[Passerouge (XY Bienvenue à Kalos 31)|Passerouge]] | | [[Passerouge (XY Bienvenue à Kalos 31)|Passerouge]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 031<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Passerouge (XY Bienvenue à Kalos 31)|ヤヤコマ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 32<small>/39</small> | | 32<small>/39</small> | ||
| [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 32)|Couafarel]] | | [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 32)|Couafarel]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 032<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 32)|トリミアン]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 33<small>/39</small> | | 33<small>/39</small> | ||
| [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 33)|Couafarel]] | | [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 33)|Couafarel]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 033<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 33)|トリミアン]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | | {{type|incolore|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 34<small>/39</small> | | 34<small>/39</small> | ||
| [[Maillet Écrasant (XY Bienvenue à Kalos 34)|Maillet Écrasant]] | | [[Maillet Écrasant (XY Bienvenue à Kalos 34)|Maillet Écrasant]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 035<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Maillet Écrasant (XY Bienvenue à Kalos 34)|クラッシュハンマー]] | |||
| [[Carte Objet|Objet]] | | [[Carte Objet|Objet]] | ||
|- | |- | ||
| 35<small>/39</small> | | 35<small>/39</small> | ||
| [[Poké Ball (XY Bienvenue à Kalos 35)|Poké Ball]] | | [[Poké Ball (XY Bienvenue à Kalos 35)|Poké Ball]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 038<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Poké Ball (XY Bienvenue à Kalos 35)|モンスターボール]] | |||
| [[Carte Objet|Objet]] | | [[Carte Objet|Objet]] | ||
|- | |- | ||
| 36<small>/39</small> | | 36<small>/39</small> | ||
| [[Attrape-Pokémon (XY Bienvenue à Kalos 36)|Attrape-Pokémon]] | | [[Attrape-Pokémon (XY Bienvenue à Kalos 36)|Attrape-Pokémon]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 037<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Attrape-Pokémon (XY Bienvenue à Kalos 36)|ポケモンキャッチャー]] | |||
| [[Carte Objet|Objet]] | | [[Carte Objet|Objet]] | ||
|- | |- | ||
| 37<small>/39</small> | | 37<small>/39</small> | ||
| [[Potion (XY Bienvenue à Kalos 37)|Potion]] | | [[Potion (XY Bienvenue à Kalos 37)|Potion]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 034<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Potion (XY Bienvenue à Kalos 37)|きずぐすり]] | |||
| [[Carte Objet|Objet]] | | [[Carte Objet|Objet]] | ||
|- | |- | ||
| 38<small>/39</small> | | 38<small>/39</small> | ||
| [[Échange (XY Bienvenue à Kalos 38)|Échange]] | | [[Échange (XY Bienvenue à Kalos 38)|Échange]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 036<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Échange (XY Bienvenue à Kalos 38)|ポケモンいれかえ]] | |||
| [[Carte Objet|Objet]] | | [[Carte Objet|Objet]] | ||
|- | |- | ||
| 39<small>/39</small> | | 39<small>/39</small> | ||
| [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|Tierno]] | | [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|Tierno]] | ||
| class="Japonais" | [[Fichier:Symbole Hajimete Setto JCC.png|x20px|HXY]] はじめてセット | |||
| class="Japonais" | 039<small>/039</small> | |||
| class="Japonais" | [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|ティエルノ]] | |||
| [[Carte Supporter|Supporter]] | | [[Carte Supporter|Supporter]] | ||
|} | |} | ||
L'extension internationale ''XY Bienvenue à Kalos'' provient de l'extension japonaise '''はじめてセット''' (''Hajimete Setto''), numérotée HXY. Elle comporte 39 cartes.<br> | L'extension internationale ''XY Bienvenue à Kalos'' provient de l'extension japonaise '''はじめてセット''' (''Hajimete Setto''), numérotée HXY. Elle comporte 39 cartes.<br> | ||
Sa composition est identique à celle de la version internationale, bien que les [[Carte Dresseur (JCC)|Cartes Dresseur]] soient ordonnées différemment. | Sa composition est identique à celle de la version internationale, bien que les [[Carte Dresseur (JCC)|Cartes Dresseur]] soient ordonnées différemment. | ||
== [[Booster (JCC)|Boosters]] == | == [[Booster (JCC)|Boosters]] == |