46 821
modifications
Aucun résumé des modifications Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile |
(→Liste des cartes : Ajout de la liste des cartes japonaises) |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
== Liste des cartes == | == Liste des cartes == | ||
=== International === | |||
{| class="tableaustandard sortable" style="text-align:center" | {| class="tableaustandard sortable" style="text-align:center" | ||
! Numéro | ! Numéro | ||
Ligne 204 : | Ligne 204 : | ||
| [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|Tierno]] | | [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|Tierno]] | ||
| [[Carte Supporter|Supporter]] | | [[Carte Supporter|Supporter]] | ||
|} | |||
=== Japon === | |||
La version japonaise de cette extension est nommée '''はじめてセット''' (''Hajimete Setto''), elle est identique à la version internationale à l'exception des cartes Objets qui ont un ordre différent. | |||
{| class="tableaustandard sortable" style="text-align:center" | |||
! Numéro | |||
! Nom de la [[Carte Pokémon|carte]] | |||
! Type | |||
|- | |||
| 001<small>/039</small> | |||
| [[Aspicot (XY Bienvenue à Kalos 1)|ビードル]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
|- | |||
| 002<small>/039</small> | |||
| [[Feuillajou (XY Bienvenue à Kalos 2)|ヤナップ]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
|- | |||
| 003<small>/039</small> | |||
| [[Marisson (XY Bienvenue à Kalos 3)|ハリマロン]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
|- | |||
| 004<small>/039</small> | |||
| [[Boguérisse (XY Bienvenue à Kalos 4)|ハリボーグ]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
|- | |||
| 005<small>/039</small> | |||
| [[Blindépique (XY Bienvenue à Kalos 5)|ブリガロン]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
|- | |||
| 006<small>/039</small> | |||
| [[Limagma (XY Bienvenue à Kalos 6)|マグマッグ]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 007<small>/039</small> | |||
| [[Flamajou (XY Bienvenue à Kalos 7)|バオップ]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 008<small>/039</small> | |||
| [[Feunnec (XY Bienvenue à Kalos 8)|フォッコ]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 009<small>/039</small> | |||
| [[Roussil (XY Bienvenue à Kalos 9)|テールナー]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 010<small>/039</small> | |||
| [[Goupelin (XY Bienvenue à Kalos 10)|マフォクシー]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 011<small>/039</small> | |||
| [[Flotajou (XY Bienvenue à Kalos 11)|ヒヤップ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
| 012<small>/039</small> | |||
| [[Grenousse (XY Bienvenue à Kalos 12)|ケロマツ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
| 013<small>/039</small> | |||
| [[Croâporal (XY Bienvenue à Kalos 13)|ゲコガシラ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
| 014<small>/039</small> | |||
| [[Amphinobi (XY Bienvenue à Kalos 14)|ゲッコウガ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
| 015<small>/039</small> | |||
| [[Flingouste (XY Bienvenue à Kalos 15)|ウデッポウ]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
| 016<small>/039</small> | |||
| [[Medhyèna (XY Bienvenue à Kalos 16)|ポチエナ]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
|- | |||
| 017<small>/039</small> | |||
| [[Grahyèna (XY Bienvenue à Kalos 17)|グラエナ]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
|- | |||
| 018<small>/039</small> | |||
| [[Sepiatop (XY Bienvenue à Kalos 18)|マーイーカ]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
|- | |||
| 019<small>/039</small> | |||
| [[Scalpion (XY Bienvenue à Kalos 19)|コマタナ]] | |||
| {{type|métal|jc}} | |||
|- | |||
| 020<small>/039</small> | |||
| [[Scalproie (XY Bienvenue à Kalos 20)|キリキザン]] | |||
| {{type|métal|jc}} | |||
|- | |||
| 021<small>/039</small> | |||
| [[Monorpale (XY Bienvenue à Kalos 21)|ヒトツキ]] | |||
| {{type|métal|jc}} | |||
|- | |||
| 022<small>/039</small> | |||
| [[Snubbull (XY Bienvenue à Kalos 22)|ブルー]] | |||
| {{type|fée|jc}} | |||
|- | |||
| 023<small>/039</small> | |||
| [[Granbull (XY Bienvenue à Kalos 23)|グランブル]] | |||
| {{type|fée|jc}} | |||
|- | |||
| 024<small>/039</small> | |||
| [[Sucroquin (XY Bienvenue à Kalos 24)|ペロッパフ]] | |||
| {{type|fée|jc}} | |||
|- | |||
| 025<small>/039</small> | |||
| [[Canarticho (XY Bienvenue à Kalos 25)|カモネギ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 026<small>/039</small> | |||
| [[Ronflex (XY Bienvenue à Kalos 26)|カビゴン]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 027<small>/039</small> | |||
| [[Écrémeuh (XY Bienvenue à Kalos 27)|ミルタンク]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 028<small>/039</small> | |||
| [[Skitty (XY Bienvenue à Kalos 28)|エネコ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 029<small>/039</small> | |||
| [[Keunotor (XY Bienvenue à Kalos 29)|ビッパ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 030<small>/039</small> | |||
| [[Sapereau (XY Bienvenue à Kalos 30)|ホルビー]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 031<small>/039</small> | |||
| [[Passerouge (XY Bienvenue à Kalos 31)|ヤヤコマ]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 032<small>/039</small> | |||
| [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 32)|トリミアン]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 033<small>/039</small> | |||
| [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 33)|トリミアン]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 034<small>/039</small> | |||
| [[Potion (XY Bienvenue à Kalos 37)|きずぐすり]] | |||
| [[Carte Objet|グッズ]] | |||
|- | |||
| 035<small>/039</small> | |||
| [[Maillet Écrasant (XY Bienvenue à Kalos 34)|クラッシュハンマー]] | |||
| [[Carte Objet|グッズ]] | |||
|- | |||
| 036<small>/039</small> | |||
| [[Échange (XY Bienvenue à Kalos 38)|ポケモンいれかえ]] | |||
| [[Carte Objet|グッズ]] | |||
|- | |||
| 037<small>/039</small> | |||
| [[Attrape-Pokémon (XY Bienvenue à Kalos 36)|ポケモンキャッチャー]] | |||
| [[Carte Objet|グッズ]] | |||
|- | |||
| 038<small>/039</small> | |||
| [[Poké Ball (XY Bienvenue à Kalos 35)|モンスターボール]] | |||
| [[Carte Objet|グッズ]] | |||
|- | |||
| 039<small>/039</small> | |||
| [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|ティエルノ]] | |||
| [[Carte Supporter|サポート]] | |||
|} | |} | ||