Modification de Café Combat
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 399 : | Ligne 399 : | ||
}} | }} | ||
{ | {| class="tableaustandard centre acier" style="margin-left:2em;" | ||
! style="min-width: 150px;" | Champion d'Arène | |||
| | ! colspan="4" style="min-width: 700px;" | Pokémon | ||
|- | |||
< | | rowspan="3" | [[Fichier:Sprite Charles Pt.png]]<br/>Champion Charles | ||
| | | [[Fichier:Sprite 227 DP.png]]<br />'''[[Airmure]]''' ♂ | ||
| | | | ||
| | {| | ||
< | | [[Niveau]] 61<br />{{type|acier}} {{type|vol}}<br /><small>{{Infobulle|2196|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Regard Vif]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Tranche-Nuit]]<br />[[Piège de Roc]]<br />[[Tomberoche]]<br />[[Bec Vrille]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 462 Pt.png]]<br />'''[[Magnézone]]''' | ||
| | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 62<br />{{type|Électrik}} {{type|acier}}<br /><small>{{Infobulle|2802|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Magnépiège]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Luminocanon]]<br />[[Tonnerre]]<br />[[Onde de Choc (capacité)|Onde de Choc]]<br />[[Cage-Éclair]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 208 ♂ Pt.png]]<br />'''[[Steelix]]''' ♂ | ||
< | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 61<br/>{{type|acier}} {{type|sol}}<br /><small>{{Infobulle|2562|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Tête de Roc]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Crocs Givre]]<br />[[Gyroballe]]<br />[[Dracosouffle]]<br />[[Tempêtesable]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 411 Pt.png]]<br />'''[[Bastiodon]]''' ♂ | ||
| | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 63<br />{{type|roche}} {{type|acier}}<br /><small>{{Infobulle|2686|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Fermeté]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| [[Fulmifer]]<br />[[Pouvoir Antique]]<br />[[Mur de Fer]]<br />[[Repos]] | |||
| | |} | ||
|- | |||
| | | [[Fichier:Sprite 306 DP.png]]<br />'''[[Galeking]]''' ♂<br/><small>{{Infobulle|@ :|Objet tenu}} [[Baie Sitrus]]</small> | ||
< | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 65<br />{{type|acier}} {{type|roche}}<br /><small>{{Infobulle|2854|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Fermeté]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Fulmifer]]<br />[[Lame de Roc]]<br />[[Séisme]]<br />[[Avalanche]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | ! [[Type]] principal : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | {{type|acier}} | ||
|- | |||
! Récompense : | |||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | '''7 800{{p}}''' | ||
| | |} | ||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
{{Tableau Dresseur | {{Tableau Dresseur |