Utilisateur anonyme
« Trio des Ombres » : différence entre les versions
→{{Jeu|NB2}}
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| | | | ||
{| class="tableaustandard" style="margin-left:2em" | {| class="tableaustandard" style="margin-left:2em" | ||
|+A La Frégate Plasma | |+ A La Frégate Plasma | ||
|- | |- | ||
! style="background:{{Couleur|Ténèbres}}" | Dresseur | ! style="background:{{Couleur|Ténèbres}}" | Dresseur | ||
Ligne 160 : | Ligne 160 : | ||
|} | |} | ||
{{ | {| | ||
| | |||
| | {| class="tableaustandard" style="margin-left:2em" | ||
| | |+ A La Frégate Plasma | ||
| | |- | ||
| | ! style="background:{{Couleur|Ténèbres}}" | Dresseur | ||
| | ! colspan="2" style="background:{{Couleur|Ténèbres}}" | Pokémon | ||
| | |-align="center" | ||
| | | rowspan="3" style="vertical-align: middle;"|[[Fichier:Sprite 5 n2 Trio Ombre.png]]<br/>Team Plasma<br>Ombre | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | [[Fichier:Sprite 5 n 624.png]]<br />'''[[Scalpion]]''' ♂ | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | | ||
| | {| | ||
| | |style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Niveau]] 49<br />{{type|acier|tenebres}}<br /><small>{{Infobulle|??|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Acharné]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | |style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Feinte]]<br />[[Tranche]]<br />[[Grimace]]<br />[[Griffe Acier]] | ||
| | |} | ||
| | |- align="center" | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | [[Fichier:Sprite 5 n 624.png]]<br />'''[[Scalpion]]''' ♂ | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | | ||
| | {| | ||
| | |style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Niveau]] 49<br />{{type|acier|tenebres}}<br /><small>{{Infobulle|??|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Attention]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | |style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Feinte]]<br />[[Tranche]]<br />[[Aiguisage]]<br />[[Griffe Acier]] | ||
| | |} | ||
| | |- align="center" | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | [[Fichier:Sprite 5 n 617.png]]<br />'''[[Branette]]''' ♂ | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | | ||
| | {| | ||
| | |style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Niveau]] 51<br />{{type|insecte}}<br /><small>{{Infobulle|??|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Chanceux]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | |style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Bourdon]]<br />[[Moi d'Abord]]<br />[[Meteores]]<br />[[Giga-Sangsue]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | ! [[Type]] principal : | ||
| | | colspan="2" style="vertical-align: middle;"| {{type|tenebres}} | ||
| | |- | ||
| | ! Récompense : | ||
| | | colspan="2" | 8 600{{p}} | ||
| | |} | ||
| | | | ||
| | {| class="tableaustandard" style="margin-left:2em" | ||
| | |+ A Flocombe | ||
| | |- | ||
| | ! style="background:{{Couleur|Ténèbres}}" | Dresseur | ||
| | ! colspan="2" style="background:{{Couleur|Ténèbres}}" | Pokémon | ||
| | |-align="center" | ||
| | | rowspan="3" style="vertical-align: middle;"|[[Fichier:Sprite 5 n2 Trio Ombre.png]]<br/>Team Plasma<br>Ombre | ||
| | | style="vertical-align: middle;" | [[Fichier:Sprite 5 n 625.png]]<br />'''[[Scalproie]]''' ♂ | ||
}} | | style="vertical-align: middle;" | | ||
{| | |||
|style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Niveau]] 65<br />{{type|acier|tenebres}}<br /><small>{{Infobulle|??|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Acharné]]|Capacité spéciale}}</small> | |||
|style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Tranche-Nuit]]<br />[[Tête de Fer]]<br />[[Balayette]]<br />[[Grimace]] | |||
|} | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align: middle;" | [[Fichier:Sprite 5 n 625.png]]<br />'''[[Scalproie]]''' ♂ | |||
| style="vertical-align: middle;" | | |||
{| | |||
|style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Niveau]] 65<br />{{type|acier|tenebres}}<br /><small>{{Infobulle|??|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Attention]]|Capacité spéciale}}</small> | |||
|style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Tranche-Nuit]]<br />[[Plaie-Croix]]<br />[[Guillotine]]<br />[[Danse-Lames]] | |||
|} | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align: middle;" | [[Fichier:Sprite 5 n 617.png]]<br />'''[[Limaspeed]]''' ♂ | |||
| style="vertical-align: middle;" | | |||
{| | |||
|style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Niveau]] 67<br />{{type|insecte}}<br /><small>{{Infobulle|??|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Chanceux]]|Capacité spéciale}}</small> | |||
|style="vertical-align: middle;border:0px solid black;text-align:center;"|[[Bourdon]]<br />[[Exploforce]]<br />[[Bomb-Beurk]]<br />[[Giga-Sangsue]] | |||
|} | |||
|- | |||
! [[Type]] principal : | |||
| colspan="2" style="vertical-align: middle;"| {{type|tenebres}} | |||
|- | |||
! Récompense : | |||
| colspan="2" | 8 600{{p}} | |||
|} | |||
|} | |||
==== Flocombe ==== | ==== Flocombe ==== |