« Liste des Pokémon par talent » : différence entre les versions
→Première génération
Ligne 967 : | Ligne 967 : | ||
| [[Tempo Perso]] | | [[Tempo Perso]] | ||
| [[Régé-Force]] | | [[Régé-Force]] | ||
|- | |||
| 080 | |||
| {{Miniature|080 Galar}} | |||
| [[Flagadoss de Galar]] | |||
| [[:en:Galarian Slowbro|Galarian Slowbro]] | |||
| {{type|poison}} - {{type|psy}} | |||
| [[Tir Vif]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 080 | | 080 | ||
Ligne 1 660 : | Ligne 1 669 : | ||
| | | | ||
| [[Rideau Neige]] | | [[Rideau Neige]] | ||
|- | |||
| 144 | |||
| {{Miniature|144 Galar}} | |||
| [[Artikodin de Galar]] | |||
| [[:en:Galarian Articuno|Galarian Articuno]] | |||
| {{type|psy}} - {{type|vol}} | |||
| [[Battant]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 145 | | 145 | ||
Ligne 1 669 : | Ligne 1 687 : | ||
| | | | ||
| [[Statik]] | | [[Statik]] | ||
|- | |||
| 145 | |||
| {{Miniature|145 Galar}} | |||
| [[Électhor de Galar]] | |||
| [[:en:Galarian Zapdos|Galarian Zapdos]] | |||
| {{type|combat}} - {{type|vol}} | |||
| [[Acharné]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 146 | | 146 | ||
Ligne 1 678 : | Ligne 1 705 : | ||
| | | | ||
| [[Corps Ardent]] | | [[Corps Ardent]] | ||
|- | |||
| 146 | |||
| {{Miniature|146 Galar}} | |||
| [[Sulfura de Galar]] | |||
| [[:en:Galarian Moltres|Galarian Moltres]] | |||
| {{type|ténèbres}} - {{type|vol}} | |||
| [[Dracolère]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 147 | | 147 |