Modification de Utilisateur:Mister Jirachi/Équipes
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
! [[Type]] principal : | ! [[Type]] principal : | ||
| colspan="4" style="vertical-align: middle;" | {{type|dragon}} | | colspan="4" style="vertical-align: middle;" | {{type|dragon}} | ||
|} | |||
{| class="wikitable collapsible collapsed" style="width:100%; margin-top:0; margin-bottom:0; margin-left:0; margin-right:0;" | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
! style="background-color: {{Couleur|Diamant}};" colspan="7" | ''[[Diamant|<font color="black">Pokémon Diamant</font>]]'' | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; height:82px" | [[Fichier:Sprite 4 d 389.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Végé-Attak<br>Tranch'Herbe<br>Éclate-Roc<br>Coupe | |||
| style="vertical-align:middle; height:82px" | [[Fichier:Sprite 4 d 392.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Rafale Feu<br>Boutefeu<br>Close-Combat<br>Mach Punch | |||
| style="vertical-align:middle; height:82px" | [[Fichier:Sprite 4 d 395.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Hydroblast<br>Hydrocanon<br>Griffe Acier<br>Bec Vrille | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Plante}}" | [[Torterra|<font color="white">Torterra</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Feu}}" | [[Simiabraz|<font color="white">Simiabraz</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Eau}}" | [[Pingoléon|<font color="white">Pingoléon</font>]] | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; height:82px" | [[Fichier:Sprite 4 d 405 m.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Coup d'Jus<br>Machouille<br>Crocs Éclair<br>Ultralaser | |||
| style="vertical-align:middle; height:82px" | [[Fichier:Sprite 4 d 445 m.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Draco Meteor<br>Draco-Rage<br>Seisme<br>Lance-Flamme | |||
| style="vertical-align:middle; height:82px" | [[Fichier:Sprite 4 d 018.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Vol<br>Lame d'Air<br>Ouragan<br>Aile d'Acier | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Électrique}}" | [[Luxray|<font color="black">Luxray</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Dragon}}" | [[Carchacrok|<font color="white">Carchacrok</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Vol}}" | [[Roucarnage|<font color="white">Roucarnage</font>]] | |||
|} | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable collapsible collapsed" style="width:100%; margin-top:0; margin-bottom:0; margin-left:0; margin-right:0;" | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
! style="background-color: {{Couleur|Or HeartGold}}" colspan="7" | ''[[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|<font color="black">Pokémon Or HeartGold</font>]]'' | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 4 o 160.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Hydrocanon<br>Surf<br>Laser Glace<br>Escalade | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 4 d 006.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Rafale Feu<br>Boutefeu<br>Draco-Rage<br>Vol | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 4 o 254.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Végé-Attak<br>Tempêteverte<br>Détection<br>Coupe | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Eau}}" | [[Aligatueur|<font color="white">Aligatueur</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Feu}}" | [[Dracaufeu|<font color="white">Dracaufeu</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Plante}}" | [[Jungko|<font color="white">Jungko</font>]] | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 4 o 464 m.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Roc-Boulet<br>Éclate-Roc<br>Seisme<br>Surf | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 4 o 376.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Ultralaser<br>Psykoud'Boul<br>Marto-Poing<br>Poing Météor | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 4 o 149.png|80px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Draco Meteor<br>Tonnerre<br>Lance-Flamme<br>Cascade | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Sol}}" | [[Rhinastoc|<font color="black">Rhinastoc</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Acier}}" | [[Métalosse|<font color="white">Métalosse</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Dragon}}" | [[Dracolosse|<font color="white">Dracolosse</font>]] | |||
|} | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable collapsible collapsed" style="width:100%; margin-top:0; margin-bottom:0; margin-left:0; margin-right:0;" | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
! style="background-color: {{Couleur|Noir}}" colspan="7" | ''[[Pokémon Noir|{{Police Blanc|Pokémon Noir 2}}]]'' | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 5 n 500.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Charge<br>Nitrocharge<br>Flammèche<br>Tacle Feu | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 5 n 553.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Mâchouille<br>Assurance<br>Tunnel<br>Coud'Boue | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 5 n 604.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Mâchouille<br>Change Éclair<br>Étincelle<br>Tonnerre | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Feu}}" | [[Roitiflam|<font color="white">Roitiflam</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Sol}}" | [[Crocorible|<font color="black">Crocorible</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Électrique}}" | [[Ohmassacre|<font color="black">Ohmassacre</font>]] | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 5 n 521 m.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Vol<br>Détection<br>Lame d'Air<br>Coupe-Vent | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 5 n 542.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Charge<br>Survinsecte<br>Tranch'Herbe<br>Piqûre | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 5 n 055.png|60px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Pistolet à Ô<br>Combo-Griffe<br>Psykoud'Boul<br>Surf | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Vol}}" | [[Déflaisan|<font color="white">Déflaisan</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Dragon}}" | [[Manternel|<font color="white">Manternel</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Eau}}" | [[Akwakwak|<font color="white">Akwakwak</font>]] | |||
|} | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable collapsible collapsed" style="width:100%; margin-top:0; margin-bottom:0; margin-left:0; margin-right:0;" | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
! style="background-color: {{Couleur|X}}" colspan="7" | ''[[Pokémon X|{{Police Noir|Pokémon X}}]]'' | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 6 x 655.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Lance-Flammes<br>Psyko<br>Point Boost<br>Déflagration | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 6 x 003.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Tranch'Herbe<br>Bomb-Beurk<br>Seisme<br>Éclate-Roc | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 6 x 006.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Surf<br>Hydrocanon<br>Laser Glace<br>Morsure | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Feu}}" | [[Goupelin|<font color="white">Goupelin</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Plante}}" | [[Florizarre|<font color="white">Florizarre</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Eau}}" | [[Tortank|<font color="black">Tortank</font>]] | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle" | [[Fichier:Sprite 6 x 716.png|96px]] | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | Pouvoir Lunaire<br>Encornebois<br>Tonnerre<br>Megacorne | |||
| style="vertical-align:middle" | | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | ...<br>...<br>...<br>... | |||
| style="vertical-align:middle" | | |||
| style="vertical-align:middle; font-size:70%;" | ...<br>...<br>...<br>... | |||
|- align="center" style="font-size:90%;" | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Fée}}" | [[Xerneas|<font color="white">Xerneas</font>]] | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Inconnu}}" | <font color="black">Non défini</font> | |||
| colspan="2" style="width:300px; background:{{Couleur|Inconnu}}" | <font color="black">Non défini</font> | |||
|} | |} |