Modification de Corps Coloré
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
Deux autres talents ayant cet effet existent aussi : [[Prestance Royale]] et [[Armure Caudale]]. | Deux autres talents ayant cet effet existent aussi : [[Prestance Royale]] et [[Armure Caudale]]. | ||
Les capacités concernées sont : | |||
{| class="tableaustandard centre" | |||
|- | |||
! [[Attaque prioritaire|Priorités]] | |||
! [[Type]]s | |||
! [[Catégorie]]s | |||
! style="width:500px;" | [[Attaque]]s ou actions | |||
|- | |||
| +8 | |||
| | |||
| | |||
| Message annonçant une [[Vive Griffe]], [[Baie Chérim]] ou [[O-Aura]] | |||
|- | |||
| +7 | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Poursuite]] <br> ''(Si l'adversaire est [[switch]]é pendant le tour.)'' | |||
|- | |||
| +6 | |||
| | |||
| | |||
| Utilisation d'un [[objet]], [[échange de Pokémon|échange]] de Pokémon et [[Méga-Évolution (jeux vidéo)|Méga-Évolution]] | |||
|- | |||
| +5 | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Coup d'Main]] | |||
|- | |||
| rowspan="6" | +4 | |||
| {{type|psy}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Reflet Magik]] | |||
|- | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Saisie]] | |||
|- | |||
| {{type|plante}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Pico-Défense]] | |||
|- | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Détection]] | |||
|- | |||
| {{type|acier}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Bouclier Royal]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Abri]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | +3 | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Ténacité]] | |||
|- | |||
| {{type|roche}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Garde Large]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Bluff]] | |||
|- | |||
| rowspan="5" | +2 | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Vit.Extrême|Vitesse Extrême]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Ruse]] | |||
|- | |||
| {{type|insecte}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Poudre Fureur]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Par Ici]] | |||
|- | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Prévention]] | |||
|- | |||
| rowspan="16" | +1 | |||
| {{type|eau}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Aqua-Jet]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Bluff]] | |||
|- | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Coup Bas]] | |||
|- | |||
| {{type|électrique}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[DélugePlasmique]] | |||
|- | |||
| {{type|glace}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Éclats Glace]] | |||
|- | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Mach Punch]] | |||
|- | |||
| {{type|spectre}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Ombre Portée]] | |||
|- | |||
| {{type|combat}} | |||
| {{catégorie|spécial}} | |||
| [[Onde Vide]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Patience]] | |||
|- | |||
| {{type|acier}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Pisto-Poing]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Vit.Extrême|Vitesse Extrême]] | |||
|- | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Vive-Attaque]] | |||
|- | |||
| {{type|eau}} | |||
| {{catégorie|physique}} | |||
| [[Sheauriken]] | |||
|- | |||
| {{type|insecte}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Nuée de Poudre]] | |||
|- | |||
| {{type|fée}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Regard Touchant]] | |||
|- | |||
| {{type|psy}} | |||
| {{catégorie|statut}} | |||
| [[Interversion]] | |||
|} | |||
=== Sur le terrain === | === Sur le terrain === |