Utilisateur anonyme
« Haute Mer » : différence entre les versions
J'ai besoin d'un importateur de fichiers pouvant importer les miniatures des 3 objets d'évolution
(J'ai besoin d'un importateur de fichiers pouvant importer les miniatures des 3 objets d'évolution) |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Ruban Donjon | donjonprécédent=Ruines Obscures | donjonactuel=Haute Mer | donjonsuivant=Bassin Cascade }} | {{Ruban Donjon | donjonprécédent=Ruines Obscures | donjonactuel=Haute Mer | donjonsuivant=Bassin Cascade }} | ||
{{Infobox Donjon | {{Infobox Donjon | ||
|nom=Haute Mer | |nom=Haute Mer | ||
Ligne 56 : | Ligne 55 : | ||
== Pièges présents == | == Pièges présents == | ||
{ | {| class="tableaustandard" style="padding:6px; text-align:center;" | ||
|- | |||
! colspan="2" | Pièges | |||
|- | |||
| [[Fichier:Boue PDM.png]] | |||
| [[Piège (Pokémon Donjon Mystère)|Piège Boue]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Glue PDM.png]] | |||
| [[Piège (Pokémon Donjon Mystère)|Piège Glu]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Invocation PDM.png]] | |||
| [[Piège (Pokémon Donjon Mystère)|Piège Invocation]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:PP-Zéro PDM.png]] | |||
| [[Piège (Pokémon Donjon Mystère)|Piège PP-Zéro]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Tadmorv PDM.png]] | |||
| [[Piège (Pokémon Donjon Mystère)|Piège Tadmorv]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Vérrou PDM.png]] | |||
| [[Piège (Pokémon Donjon Mystère)|Piège Verrou]] | |||
|} | |||
== Objets trouvables == | == Objets trouvables == | ||
{{ | === Hors maison de montres === | ||
{|class="tableaustandard centre" | |||
!Poké | |||
|- | |||
|{{Poké PDM2}} [[Poké]] | |||
|- | |||
!Rubans | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Dévi'Objet]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Ricoch'Objet]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Ruban Alarme]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Ruban Ardeur]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Ruban Doré]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban_DM.png]] [[Ruban Famine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban_DM.png]] [[Ruban Force+]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Ruban Joie]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Ruban Pêcha]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban_DM.png]] [[Ruban Simple]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Rubansoin]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Silencieux]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Télécharpe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Voil'Esquive]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ruban DM.png]] [[Voile Cible]] | |||
|- | |||
!Lunettes | |||
|- | |||
|[[Fichier:Lunettes_DM.png]] [[Binocles]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Lunettes_DM.png]] [[Insomniscope]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Lunettes Jaunes_DM.png]] [[Lentilscope]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Lunettes_DM.png]] [[Rayons X]] | |||
|- | |||
!Baies | |||
|- | |||
|[[Fichier:Miniat baie ceriz pdm2.png]] [[Baie Ceriz]] | |||
|- | |||
!Graines | |||
|- | |||
|[[Fichier:Graine DM.png]] [[Eblouigraine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Graine DM.png]] [[Foligraine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Graine DM.png]] [[Guérigraine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Graine DM.png]] [[Hallucigraine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Graine DM.png]] [[Roupigraine]] | |||
|- | |||
!Projectiles | |||
|- | |||
|[[Fichier:Gravalroche_DM.png]] [[Gravalroche]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Racaillasse_DM.png]] [[Racaillasse]] | |||
|- | |||
!Objets d'évolution | |||
|- | |||
|[[Fichier:câble link_DM.png]] [[Câble Link]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:écailleocéan_DM.png]] [[Ecailleocéan]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:dent océan_DM.png]] [[Dent Océan]] | |||
|- | |||
!Capsules | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Aéropique]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Attraction]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Ball'Ombre]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Balle Graine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Casse-Brique]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Façade]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Force Cachée]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Frustration]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Giga-Sangsue]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Hurlement]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Lance-Soleil]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Larcin]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Laser Glace]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Mitra-Poing]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Mur Lumière]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Onde de Choc]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Plénitude]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Protection]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Provoc]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Psyko]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Puis. Cachée]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Repos]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Retour]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Rune Protect]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Séisme]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Tonnerre]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Tourmente]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Toxik]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Tunnel]] | |||
|- | |||
!Orbes | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Aspirorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Bulldozorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Convocorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Désamorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Echaporbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Ecrasorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Esquivorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Nettoyorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Permutorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Pétrifiorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Projectorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Radarorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Rebondorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Révélorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Soufflorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Téléporbe]] | |||
|} | |||
=== Dans une maison de montres === | |||
{|class="tableaustandard centre" | |||
!Poké | |||
|- | |||
|{{Poké PDM2}} [[Poké]] | |||
|- | |||
!Capsules | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Aéropique]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Attraction]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Ball'Ombre]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Balle Graine]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Casse-Brique]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Déflagration]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Façade]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Force Cachée]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Frustration]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Giga-Sangsue]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Hurlement]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Lance-Flamme]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Lance-Soleil]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Larcin]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Laser Glace]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Mitra-Poing]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Mur Lumière]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Onde de Choc]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Plénitude]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Protection]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Provoc]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Psyko]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Puis. Cachée]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Repos]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Retour]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Rune Protect]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Séisme]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Tonnerre]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Tourmente]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Toxik]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:CT DM.png]] [[Tunnel]] | |||
|- | |||
!Orbes | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Aspirorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Convocorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Echaporbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Ecrasorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Esquivorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Permutorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Pétrifiorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Projectorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Radarorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Rebondorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Révélorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Soufflorbe]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Orbe DM.png]] [[Téléporbe]] | |||
|} | |||
== Nom dans d'autres langues == | == Nom dans d'autres langues == |