68 695
modifications
m (épisode posédant les informations de base complète) |
m (→Pokémon) |
||
Ligne 36 : | Ligne 36 : | ||
===Pokémon=== | ===Pokémon=== | ||
{| class="tableaustandard" | ====Présents « physiquement » dans l'épisode==== | ||
! colspan=" | |||
|- | {| class="tableaustandard" style="text-align:center" | ||
! colspan="5" | Pokémon de l'épisode | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 f 007.png]]<br>[[Carapuce]]<br />([[Carapuce de Flora|de Flora]]) | | [[Fichier:Sprite 3 f 007.png]]<br>[[Carapuce]]<br />([[Carapuce de Flora|de Flora]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 025.png]]<br>[[Pikachu]]<br />([[Pikachu de Sacha|de Sacha]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 025.png]]<br>[[Pikachu]]<br />([[Pikachu de Sacha|de Sacha]]) | ||
Ligne 44 : | Ligne 46 : | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 032.png]]<br>[[Nidoran♂]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 032.png]]<br>[[Nidoran♂]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 043.png]]<br>[[Mystherbe]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 043.png]]<br>[[Mystherbe]]<br />(D'un dresseur) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 f 043.png]]<br>[[Mystherbe]]<br />([[Infirmière Joëlle]]) | | [[Fichier:Sprite 3 f 043.png]]<br>[[Mystherbe]]<br />([[Infirmière Joëlle]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 052.png]]<br>[[Miaouss]]<br />([[Miaouss de la Team Rocket|Team Rocket]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 052.png]]<br>[[Miaouss]]<br />([[Miaouss de la Team Rocket|Team Rocket]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 058.png]]<br>[[Caninos]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 058.png]]<br>[[Caninos]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 069.png]]<br>[[Chétiflor]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 069.png]]<br>[[Chétiflor]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 133.png]]<br>[[Évoli]]<br />([[Évoli de Flora|de Flora]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 133.png]]<br>[[Évoli]]<br />([[Évoli de Flora|de Flora]]) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 152.png]]<br>[[Germignon]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 152.png]]<br>[[Germignon]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 174.png]]<br>[[Toudoudou]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 174.png]]<br>[[Toudoudou]]<br />(D'un dresseur) | ||
Ligne 55 : | Ligne 58 : | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 187.png]]<br>[[Granivol]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 187.png]]<br>[[Granivol]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 189.png]]<br>[[Cotovol]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 189.png]]<br>[[Cotovol]]<br />(D'un dresseur) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 190.png]]<br>[[Capumain]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 190.png]]<br>[[Capumain]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 194.png]]<br>[[Axoloto]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 194.png]]<br>[[Axoloto]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 202.png]]<br>[[Qulbutoké]]<br />([[Qulbutoké de Jessie|de Jessie]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 202.png]]<br>[[Qulbutoké]]<br />([[Qulbutoké de Jessie|de Jessie]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 205.png]]<br>[[Foretress]]<br />([[Foretress de Pierre|de Pierre]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 205.png]]<br>[[Foretress]]<br />([[Foretress de Pierre|de Pierre]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 207.png]]<br>[[Scorplane]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 207.png]]<br>[[Scorplane]]<br />(D'un dresseur) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 215.png]]<br>[[Farfuret]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 215.png]]<br>[[Farfuret]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 217.png]]<br>[[Ursaring]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 217.png]]<br>[[Ursaring]]<br />(D'un dresseur) | ||
Ligne 66 : | Ligne 70 : | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 231.png]]<br>[[Phanpy]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 231.png]]<br>[[Phanpy]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 232.png]]<br>[[Donphan]]<br>([[Donphan de Sacha|de Sacha]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 232.png]]<br>[[Donphan]]<br>([[Donphan de Sacha|de Sacha]]) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 238.png]]<br>[[Lippouti]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 238.png]]<br>[[Lippouti]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 240.png]]<br>[[Magby]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 240.png]]<br>[[Magby]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 246.png]]<br>[[Embrylex]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 246.png]]<br>[[Embrylex]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 253.png]]<br>[[Massko]]<br />([[Massko de Sacha|de Sacha]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 253.png]]<br>[[Massko]]<br />([[Massko de Sacha|de Sacha]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 255.png]]<br>[[Poussifeu]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 255.png]]<br>[[Poussifeu]]<br />(D'un dresseur) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 256.png]]<br>[[Galifeu]]<br />([[Galifeu de Flora|de Flora]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 256.png]]<br>[[Galifeu]]<br />([[Galifeu de Flora|de Flora]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 258.png]]<br>[[Gobou]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 258.png]]<br>[[Gobou]]<br />(D'un dresseur) | ||
Ligne 77 : | Ligne 82 : | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 261.png]]<br>[[Medhyèna]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 261.png]]<br>[[Medhyèna]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 263.png]]<br>[[Zigzaton]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 263.png]]<br>[[Zigzaton]]<br />(D'un dresseur) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 269.png]]<br>[[Papinox]]<br />([[Papinox de Jessie|de Jessie]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 269.png]]<br>[[Papinox]]<br />([[Papinox de Jessie|de Jessie]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 277.png]]<br>[[Hélédelle]]<br />([[Hélédelle de Sacha|de Sacha]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 277.png]]<br>[[Hélédelle]]<br />([[Hélédelle de Sacha|de Sacha]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 294.png]]<br>[[Ramboum]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 294.png]]<br>[[Ramboum]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 298.png]]<br>[[Azurill]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 298.png]]<br>[[Azurill]]<br />(D'un dresseur) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 304.png]]<br>[[Galekid]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 304.png]]<br>[[Galekid]]<br />(D'un dresseur) | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 3 r 341.png]]<br>[[Écrapince]]<br />([[Écrapince de Sacha|de Sacha]]) | | [[Fichier:Sprite 3 r 341.png]]<br>[[Écrapince]]<br />([[Écrapince de Sacha|de Sacha]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 3 r 353.png]]<br>[[Polichombr]]<br />(D'un dresseur) | | [[Fichier:Sprite 3 r 353.png]]<br>[[Polichombr]]<br />(D'un dresseur) |