« XY Bienvenue à Kalos » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
| nomja=はじめてセット/はじめてセット forガール | | nomja=はじめてセット/はじめてセット forガール | ||
| nomtm=Deck de démarrage/Deck de démarrage pour fille | | nomtm=Deck de démarrage/Deck de démarrage pour fille | ||
| nomen=Kalos Starter Set | | nomen=XY Kalos Starter Set | ||
| nbcartes-jap=39 | | nbcartes-jap=39 | ||
| nbcartes-global=39 | | nbcartes-global=39 | ||
Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
! Nom de la [[carte]] | ! Nom de la [[carte]] | ||
! Type | ! Type | ||
|- | |||
| 2 | |||
| [[Feuillajou (XY Bienvenue à Kalos 2)|Feuillajou]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
|- | |||
| 6 | |||
| [[Limagma (XY Bienvenue à Kalos 6)|Limagma]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 7 | |||
| [[Flamajou (XY Bienvenue à Kalos 7)|Flamajou]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[Feunnec (XY Bienvenue à Kalos 8)|Feunnec]] | | [[Feunnec (XY Bienvenue à Kalos 8)|Feunnec]] | ||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| [[Roussil (XY Bienvenue à Kalos 9)|Roussil]] | | [[Roussil (XY Bienvenue à Kalos 9)|Roussil]] | ||
| {{type|feu|jc}} | |||
|- | |||
| 10 | |||
| [[Goupelin (XY Bienvenue à Kalos 10)|Goupelin]] | |||
| {{type|feu|jc}} | | {{type|feu|jc}} | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| [[Medhyèna (XY Bienvenue à Kalos 16)|Medhyèna]] | | [[Medhyèna (XY Bienvenue à Kalos 16)|Medhyèna]] | ||
| {{type|obscurité|jc}} | | {{type|obscurité|jc}} | ||
|- | |||
| 17 | |||
| [[Grahyèna (XY Bienvenue à Kalos 17)|Grahyèna]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
|- | |||
| 18 | |||
| [[Sepiatop (XY Bienvenue à Kalos 18)|Sepiatop]] | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
|- | |||
| 31 | |||
| [[Passerouge (XY Bienvenue à Kalos 31)|Passerouge]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 32 | |||
| [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 32)|Couafarel]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 33 | |||
| [[Couafarel (XY Bienvenue à Kalos 33)|Couafarel]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
|- | |||
| 35 | |||
| [[Poké Ball (XY Bienvenue à Kalos 35)|Poké Ball]] | |||
| [[Carte Objet]] | |||
|- | |||
| 36 | |||
| [[Attrape-Pokémon (XY Bienvenue à Kalos 36)|Attrape-Pokémon]] | |||
| [[Carte Objet]] | |||
|- | |||
| 37 | |||
| [[Potion (XY Bienvenue à Kalos 37)|Potion]] | |||
| [[Carte Objet]] | |||
|- | |- | ||
| 39 | | 39 | ||
| [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|Tierno]] | | [[Tierno (XY Bienvenue à Kalos 39)|Tierno]] | ||
| [[Carte Supporter|Supporter]] | | [[Carte Supporter|Supporter]] | ||
|} | |} | ||
Ligne 51 : | Ligne 99 : | ||
Cette extension est sortie uniquement sous la forme de [[Deck à thème|decks à thème]], et ne possède donc pas de boosters. | Cette extension est sortie uniquement sous la forme de [[Deck à thème|decks à thème]], et ne possède donc pas de boosters. | ||
{{Extensions JCC|xy}} | {{Extensions JCC|xy}} |