« Projet:Mythologie/Liste des tâches » : différence entre les versions
Projet:Mythologie/Liste des tâches (modifier)
Version du 12 novembre 2012 à 17:27
, 12 novembre 2012aucun résumé des modifications
m (→À parfaire) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
Comme pour le [[Projet:Citydex]], "Une fois qu'un article sera considéré comme complet et correspondant aux attentes du projet, il se verra apposé le symbole [[Fichier:check.png]]." | Comme pour le [[Projet:Citydex]], "Une fois qu'un article sera considéré comme complet et correspondant aux attentes du projet, il se verra apposé le symbole [[Fichier:check.png]]." | ||
===Groupements de Pokémon légendaires=== | ===Groupements de Pokémon légendaires=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Nom de la page !! État d'avancement !! Commentaires | |||
|- | |||
| [[Bêtes légendaires]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Duo gardiens des mers]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Duo lunaire]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Duo Mew]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Lati@s]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Maître de trio]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Mousquetaires]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Oiseaux gardiens]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Oiseaux légendaires]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Trio de la création]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Trois esprits]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Trio des golems]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Trio de la matière]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Trio des génies]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Trio Yin, Yang, Qi]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|} | |||
===Lieux=== | ===Lieux=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Nom de la page !! État d'avancement !! Commentaires | |||
|- | |||
| [[Célestia]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Chambres Tanoby]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Colonnes Lances]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Grotte Marine (Hoenn)|Grotte Marine]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Grotte Origine]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Grotte Retour]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Grotte Terra]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Île Nouvellelune]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Île Pleine Lune]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Lac Courage]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Lac Savoir]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Lac Vérité]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Monde Distorsion]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Sanctuaire]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Tour Carillon]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Tour Cendrée]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Tour Enfouie]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Tour de l'Espace-Temps]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Paradis Fleuri]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Pilier Céleste]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Ruines d'Alpha]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Ruines Sinjoh]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Salle Originelle]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|- | |||
| [[Temple Frimapic]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|} | |||
===Autre=== | ===Autre=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Nom de la page !! État d'avancement !! Commentaires | |||
|- | |||
| [[Trio légendaire]] || ''en cours'' || ''en cours'' | |||
|} |