« Nénucrique » : différence entre les versions
→Sixième génération : ajout Objets 6g (problème de fichiers décoration 6g)
(→Sixième génération : ajout du shiny lock) Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile |
(→Sixième génération : ajout Objets 6g (problème de fichiers décoration 6g)) Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile |
||
Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
| {{Objet|Altarite|jeu=ROSA}} | | {{Objet|Altarite|jeu=ROSA}} | ||
| En montrant un [[Altaria]] à l'homme devant le bâtiment des fans de concours. | | En montrant un [[Altaria]] à l'homme devant le bâtiment des fans de concours. | ||
|} | |- | ||
| {{Objet|Ex Nihilo|jeu=ROSA}} | |||
| Vendu par un artiste dans le musée (100 000 P$) | |||
|- | |||
| {{Objet|Væ Soli|jeu=ROSA}} | |||
| Vendu par un artiste dans le musée (100 000 P$) | |||
|- | |||
| {{Objet|Tempus Fugit|jeu=ROSA}} | |||
| Vendu par un artiste dans le musée (100 000 P$) | |||
|- | |||
| {{Objet|Ornement Verre|jeu=ROSA}} | |||
| Offert dans le Musée | |||
|- | |||
| {{Objet|Certificat Régional|jeu=ROSA}} | |||
| Offert si vous montrez le Pokédex Régional complété au réalisateur du jeu situé dans l'Hôtel Crique Crack | |||
|- | |||
| {{Objet|Certificat National|jeu=ROSA}} | |||
| Offert si vous montrez le Pokédex National complété au réalisateur du jeu situé dans l'Hôtel Crique Crack | |||
|- | |||
| {{Objet|Certificat Temporel|jeu=ROSA}} | |||
| Offert si vous montrez un Pokémon provenant de Pokémon [[Rubis]], [[Saphir]] ou [[Émeraude]] au réalisateur du jeu situé dans l'Hôtel Crique Crack | |||
| | |||
== Autres rencontres intéressantes == | == Autres rencontres intéressantes == |