« Ramoloss » : différence entre les versions
→Huitième génération
Ligne 161 : | Ligne 161 : | ||
! style="width:10%" | Rareté | ! style="width:10%" | Rareté | ||
! Lieu | ! Lieu | ||
! style="width:10%" | Niveau | ! style="width:10%" | Niveau | ||
|- | |- | ||
| class="épée-bouclier"| [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | | class="épée-bouclier"| [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | ||
| Unique | | Unique | ||
| | | Récompense de la [[Quête des Taupiqueur d'Alola]], après avoir retrouvé 10 Taupiqueur d'Alola | ||
| 10 | |||
|- | |||
| class="diamantétincelant" | [[Pokémon Diamant Étincelant et Perle Scintillante|Diamant Étincelant ]] | |||
| Inexistant | |||
| [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| — | | — | ||
| | |- | ||
| class="perlescintillante" rowspan="2" | [[Pokémon Diamant Étincelant et Perle Scintillante|Perle Scintillante]] | |||
| 22 % | |||
| [[Route 205]] ([[Poké Radar]]) | |||
| 11-12 | |||
|- | |||
| Rare | |||
| [[Grotte Spacieuse]], [[Grotte de la Prairie]], [[Grotte aux Hautes Herbes]], [[Grotte des Eaux Souterraines]], [[Grotte des Flots]], [[Grotte Éblouissante]], [[Grotte Scintillante]], [[Grotte de la Rivière]], [[Caverne du Miroir d'Eau]], [[Caverne Ensoleillée]], [[Caverne de la Nuit Étoilée]] (Après obtention du Pokédex National) | |||
| 16-63 | |||
|} | |} | ||