« Pilier Céleste » : différence entre les versions
→Combattre Rayquaza : Modèle rencontre statique
m (remplacement: → (2)) |
(→Combattre Rayquaza : Modèle rencontre statique) |
||
Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
Dans les deux cas, le joueur doit se munir du [[Vélo Course]] pour atteindre le sommet du Pilier, dont le sol en ruine s'écroule en plusieurs endroits, et se préparer à affronter un [[Pokémon légendaire]] de [[niveau]] 70. | Dans les deux cas, le joueur doit se munir du [[Vélo Course]] pour atteindre le sommet du Pilier, dont le sol en ruine s'écroule en plusieurs endroits, et se préparer à affronter un [[Pokémon légendaire]] de [[niveau]] 70. | ||
{| | {| align="center" | ||
|- style="vertical-align: top" | |||
|- | | | ||
{{Rencontre Pokémon statique | |||
| | | jeu=RS | ||
| | | version=RS | ||
| num=384 | |||
| | | pokemon=Rayquaza | ||
| | | niveau=70 | ||
| type1=dragon | |||
| type2=vol | |||
| talent=Air Lock | |||
| capacité1=Colère | |||
| capacité2=Vit. Extrême | |||
| capacité3=Repos | |||
| capacité4=Vol (capacité){{!}}Vol | |||
}} | |||
| width="20px" | | |||
| | |||
{{Rencontre Pokémon statique | |||
| jeu=E | |||
| version=E | |||
| num=384 | |||
| pokemon=Rayquaza | |||
| extension=gif | |||
| niveau=70 | |||
| type1=dragon | |||
| type2=vol | |||
| talent=Air Lock | |||
| capacité1=Colère | |||
| capacité2=Vit. Extrême | |||
| capacité3=Repos | |||
| capacité4=Vol (capacité){{!}}Vol | |||
}} | |||
|} | |} | ||