« Détection » : différence entre les versions
→Capacités non affectées
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
=== Capacités non affectées === | === Capacités non affectées === | ||
{| class="tableaustandard combat centre" | |||
|[[Acupression]] | |||
|[[Barrage]] | |||
|[[Boost]] | |||
|[[Brume Capiteuse]] | |||
|[[Camaraderie]] | |||
|[[Carnareket]] | |||
|[[Confidence]] | |||
|- | |||
|[[Conversion 2]] | |||
|[[Cyclone]] | |||
|[[Fertilisation]] | |||
|[[Furie Dimension]] | |||
|[[Garde Florale]] | |||
|[[Gribouille]] | |||
|[[Hantise]] | |||
|- | |||
|[[Hurlement]] | |||
|[[Imitation]] | |||
|[[Larme à l'Œil]] | |||
|[[Mains Jointes]] | |||
|[[Malédiction]] | |||
|[[Morphing]] | |||
|[[Passe-Cadeau]] | |||
|- | |||
|[[Prescience]] | |||
|[[Regard Noir]] | |||
|[[Requiem]] | |||
|[[Revenant]] | |||
De plus, Ruse, Revenant, Hantise, | |[[Ruse]] | ||
|[[Toile]] | |||
|[[TrouDimensionnel]] | |||
|} | |||
De plus, [[Ruse]], [[Revenant]], [[Furie Dimension]], [[Hantise]], et [[TrouDimensionnel]] brisent les effets de Détection pour le reste du tour. | |||
== [[Pokémon (créature)|Pokémon]] apprenant la capacité == | == [[Pokémon (créature)|Pokémon]] apprenant la capacité == |