« Renouet » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
aucun résumé des modifications
m (majuscules) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
| nomja=カノコタウン | | nomja=カノコタウン | ||
| nomtm=Kanoko Town | | nomtm=Kanoko Town | ||
| nomromaji=Kanoko Taun | |||
| nomen=Nuvema Town | | nomen=Nuvema Town | ||
| jeux=NB | | jeux=NB | ||
Ligne 216 : | Ligne 217 : | ||
| Français || Renouet || De ''renouer'' | | Français || Renouet || De ''renouer'' | ||
|- | |- | ||
| | | Anglais || Nuvema Town || Du portugais ''novem'' ("nuage") ou du latin ''novum'' ("nouveau"), donc "nouveau nuage" à ce que la transcription voudrait signifier. | ||
|- | |- | ||
| | | Japonais || カノコタウン<br /><small>Kanoko Town</small> || De ''鹿の子 kanoko'' ("[[wp:chevreuil|chevreuil]]") | ||
|- | |- | ||
| Allemand || Avenitia || Du français ''aventure'' | | Allemand || Avenitia || Du français ''aventure'' | ||
Ligne 225 : | Ligne 226 : | ||
|- | |- | ||
| Espagnol || Pueblo Arcilla || De ''arcilla'' ("argile") | | Espagnol || Pueblo Arcilla || De ''arcilla'' ("argile") | ||
|- | |||
| Chinois || 鹿子鎮<br /><small>Lùzi Zhèn</small> || De ''鹿子 lùzi'' (cerf) et de 鎮 zhèn (ville) | |||
|} | |} | ||