« Square Paisible » : différence entre les versions
→Objets
mAucun résumé des modifications |
(→Objets) |
||
Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
* [[CT45]] ([[Attraction (capacité)|Attraction]]) | * [[CT45]] ([[Attraction (capacité)|Attraction]]) | ||
* [[CT43]] ([[Force Cachée]]) | * [[CT43]] ([[Force Cachée]]) | ||
{| class="tableaustandard" style="margin-left:2em; text-align:center" | |||
! colspan="2" width="150px" | Objets | |||
! width="300px" | Obtention | |||
! width="300px" | Localisation | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Capsule Normal.png]] | |||
| [[CT43]] ([[Force Cachée]]){{Sup|DP}} | |||
| Près de l'entrée de gauche, au sud de l'homme avec le [[Pikachu]]. | |||
|[[Fichier:Square Paisible CT43 DP.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Capsule Normal.png]] | |||
| [[CT43]] ([[Force Cachée]]){{Sup|PT}} | |||
| Sur le rocher au milieu de l’île. | |||
|[[Fichier:Square Paisible CT43 PT.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Capsule Normal.png]] | |||
| [[CT45]] ([[Attraction]]){{Sup|DP}} | |||
| Dans le grand champ, au nord-ouest. | |||
|[[Fichier:Square Paisible CT45 DP.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Capsule Normal.png]] | |||
| [[CT45]] ([[Attraction]]){{Sup|PT}} | |||
| Au nord du lac. | |||
|[[Fichier:Square Paisible CT45 PT.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Plaque Fantô.png]] | |||
| [[Plaque Fantô]]{{Sup|DP}} | |||
| À droite du petit garçon avec le [[Baudrive]]. | |||
|[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantô DP.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Plaque Fantô.png]] | |||
| [[Plaque Fantô]]{{Sup|PT}} | |||
| Sur une corniche accessible depuis la première cabane en pierre de l'entrée de droite : gauche, gauche, droite et gauche. | |||
|[[Fichier:Square Paisible Plaque Fantô PT.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Pièce Rune.png]] | |||
| [[Pièce Rune]]{{Sup|DP}} | |||
| Cachée dans la cabane en pierre à gauche du garçon avec le [[Baudrive]]. | |||
|[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune DP.png|180px]] | |||
|- | |||
| width="30px" | [[Fichier:Pièce Rune.png]] | |||
| [[Pièce Rune]]{{Sup|PT}} | |||
| Derrière le banc, au nord de l'entrée de droite. | |||
|[[Fichier:Square Paisible Pièce Rune PT.png|180px]] | |||
|- | |||
|} | |||
=== Pokémon autorisés === | === Pokémon autorisés === |