« Vole-Vie » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
m (→Effet : Description lgpe) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| nom=Vol-Vie | | nom=Vol-Vie | ||
| nom-ja=すいとる | | nom-ja=すいとる | ||
| nom-tm= | | nom-tm=Suitoru | ||
| image=Vol-Vie | | image=Vol-Vie USUL animation.mp4{{!}}300px | ||
| légende=Un [[ | | légende=Un [[Bouldeneu]] utilise [[Vol-Vie]] sur un [[Guérilande]] [[sauvage]] dans {{jeu|USUL}}. | ||
| nom-en=Absorb | | nom-en=Absorb | ||
| puissance=40 | | puissance=40 | ||
Ligne 177 : | Ligne 177 : | ||
| [[Fichier:Vol-Vie OAC animation.gif]] | | [[Fichier:Vol-Vie OAC animation.gif]] | ||
| [[Fichier:Vol-Vie DP.gif]] | | [[Fichier:Vol-Vie DP.gif]] | ||
|- | |- | ||
| [[Première génération]] | | [[Première génération]] | ||
| [[Deuxième génération]] | | [[Deuxième génération]] | ||
| [[Quatrième génération]] | | [[Quatrième génération]] | ||
|- | |||
| [[Fichier:Vol-Vie NB2 animation.gif]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Vol-Vie ROSA.png]] | |||
|- | |||
| [[Cinquième génération]] | | [[Cinquième génération]] | ||
| colspan="2" | [[Sixième génération]] | |||
|} | |} | ||
Ligne 201 : | Ligne 205 : | ||
| [[Bulbapedia|Anglais]] | | [[Bulbapedia|Anglais]] | ||
| [[:en:Absorb (move)|Absorb]] | | [[:en:Absorb (move)|Absorb]] | ||
| Absorber | | rowspan="2" | Absorber | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Wiki|Japonais]] | | [[Pokémon Wiki|Japonais]] | ||
| [[:ja:すいとる|すいとる]]<br /><small>''Suitoru''</small> | | [[:ja:すいとる|すいとる]]<br /><small>''Suitoru''</small> | ||
|- | |- | ||
| [[PokéWiki|Allemand]] | | [[PokéWiki|Allemand]] | ||
Ligne 217 : | Ligne 220 : | ||
| [[WikiDex|Espagnol]] | | [[WikiDex|Espagnol]] | ||
| [[:es:Absorber|Absorber]] | | [[:es:Absorber|Absorber]] | ||
| Absorber | | rowspan="2" | Absorber | ||
|- | |- | ||
| [[52Poké Wiki|Chinois]] | | [[52Poké Wiki|Chinois]] | ||
| [[:zh:吸取(招式)|吸取]]<br /><small>''Xīqǔ''</small> | | [[:zh:吸取(招式)|吸取]]<br /><small>''Xīqǔ''</small> | ||
|} | |} | ||
{{DEFAULTSORT:Vol-Vie}} | {{DEFAULTSORT:Vol-Vie}} |