« Coup Double » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
aucun résumé des modifications
(ajustement des ordinaux) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| nom=Coup Double | | nom=Coup Double | ||
| nom-ja=ダブルアタック | | nom-ja=ダブルアタック | ||
| nom-tm= | | nom-tm=Double Attack | ||
| image=Coup Double | | image=Coup Double USUL animation.mp4{{!}}300px | ||
| légende=Un [[ | | légende=Un [[Capidextre]] utilise [[Coup Double]] sur un [[Tauros]] [[sauvage]] dans {{jeu|USUL}}. | ||
| nom-en=Double Hit | | nom-en=Double Hit | ||
| puissance=35 | | puissance=35 | ||
Ligne 205 : | Ligne 205 : | ||
| [[Quatrième génération]] | | [[Quatrième génération]] | ||
| [[Cinquième génération]] | | [[Cinquième génération]] | ||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Coup Double XY.png]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Sixième génération]] | |||
|} | |} | ||
Ligne 235 : | Ligne 239 : | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Wiki|Japonais]] | | [[Pokémon Wiki|Japonais]] | ||
| [[:ja:ダブルアタック|ダブルアタック]]<br /><small>'' | | [[:ja:ダブルアタック|ダブルアタック]]<br /><small>''Double Attack''</small> | ||
| Double Attaque | | Double Attaque | ||
|- | |- | ||
Ligne 251 : | Ligne 255 : | ||
|- | |- | ||
| [[52Poké Wiki|Chinois]] | | [[52Poké Wiki|Chinois]] | ||
| [[:zh:二连击(招式)|二连击]]<br /><small>''Èr | | [[:zh:二连击(招式)|二连击]]<br /><small>''Èr Lián Jí''</small> | ||
| Double Combo | | Double Combo | ||
|} | |} |