« Salamèche/Génération 5 » : différence entre les versions
→Par reproduction
m (→Sensibilités : Bot : màj Sensibilités) |
|||
Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
=== Par [[reproduction]] === | === Par [[reproduction]] === | ||
{| class="tableaustandard feu" style="text-align:center;" | {| class="tableaustandard feu" style="text-align:center;" | ||
![[ | ! [[Attaque]]||[[Type]]||[[Puissance]]||[[Précision]]||Parents possibles apprenant l'attaque||Parents possibles apprenant l'attaque par [[reproduction]] | ||
|- | |- | ||
|[[Baston]]||{{type|ténèbres}}|| | |[[Baston]] ||{{type|ténèbres}}||—||100%||—||{{miniature|023}}{{miniature|024}}{{miniature|032}}{{miniature|033}}{{miniature|034}} | ||
|- | |- | ||
|[[Boutefeu]]||{{type|feu}}||120||100%||{{miniature|006}}|| | |[[Boutefeu]] ||{{type|feu}}||120||100%||{{miniature|006}}||— | ||
|- | |- | ||
|[[Cognobidon]]||{{type|normal}}|| | |[[Cognobidon]] ||{{type|normal}}||—||—||{{miniature|143}}||{{miniature|079}}{{miniature|080}}{{miniature|104}}{{miniature|105}}{{miniature|108}}{{miniature|199}}{{miniature|463}} | ||
|- | |- | ||
|[[Colère]]||{{type|dragon}}||120||100%||{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|610}}{{miniature|611}}{{miniature|612}}{{miniature|621}}{{miniature|633}}{{miniature|634}}{{miniature|635}}|| | |[[Colère]] ||{{type|dragon}}||120||100%||{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|610}}{{miniature|611}}{{miniature|612}}{{miniature|621}}{{miniature|633}}{{miniature|634}}{{miniature|635}}||{{miniature|116}}{{miniature|117}}{{miniature|230}}{{miniature|246}}{{miniature|247}}{{miniature|248}}{{miniature|443}}{{miniature|444}}{{miniature|445}} | ||
|- | |- | ||
|[[Danse Draco]]||{{type|dragon}}|| | |[[Danse Draco]] ||{{type|dragon}}||—||—||{{miniature|116}}{{miniature|117}}{{miniature|130}}{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|230}}{{miniature|334}}{{miniature|610}}{{miniature|611}}{{miniature|612}}||{{miniature|131}}{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|246}}{{miniature|247}}{{miniature|248}}{{miniature|357}}{{miniature|371}}{{miniature|372}}{{miniature|373}}{{miniature|559}}{{miniature|560}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Danse-Lames]] ||{{type|normal}}||—||—||—||{{miniature|104}}{{miniature|105}}{{miniature|111}}{{miniature|112}}{{miniature|464}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dracocharge]] ||{{type|dragon}}||100||75%||{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|443}}{{miniature|444}}{{miniature|445}}{{miniature|633}}{{miniature|634}}{{miniature|635}}||{{miniature|111}}{{miniature|112}}{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|304}}{{miniature|305}}{{miniature|306}}{{miniature|333}}{{miniature|334}}{{miniature|371}}{{miniature|372}}{{miniature|373}}{{miniature|464}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dracochoc]] ||{{type|dragon}}||90||100%||{{miniature|116}}{{miniature|117}}{{miniature|230}}{{miniature|333}}{{miniature|334}}{{miniature|610}}{{miniature|611}}{{miniature|612}}{{miniature|633}}{{miniature|634}}{{miniature|635}}||{{miniature|131}}{{miniature|147}}{{miniature|148}}{{miniature|149}}{{miniature|349}}{{miniature|350}}{{miniature|371}}{{miniature|372}}{{miniature|373}}{{miniature|610}}{{miniature|611}}{{miniature|612}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Éboulement]] ||{{type|roche}}||75||90%||{{miniature|246}}{{miniature|247}}{{miniature|248}}||{{miniature|104}}{{miniature|105}}{{miniature|111}}{{miniature|112}}{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|464}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Griffe Acier]] ||{{type|acier}}||50||95%||{{miniature|304}}{{miniature|305}}{{miniature|306}}||{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|443}}{{miniature|444}}{{miniature|445}}{{miniature|621}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Machouille]] ||{{type|ténèbres}}||80||100%||{{miniature|024}}{{miniature|143}}{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|246}}{{miniature|247}}{{miniature|248}}{{miniature|295}}{{miniature|336}}{{miniature|371}}{{miniature|372}}{{miniature|373}}{{miniature|387}}{{miniature|388}}{{miniature|389}}{{miniature|445}}{{miniature|559}}{{miniature|560}}{{miniature|621}}{{miniature|633}}{{miniature|634}}{{miniature|635}}||{{miniature|111}}{{miniature|112}}{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|252}}{{miniature|253}}{{miniature|254}}{{miniature|408}}{{miniature|409}}{{miniature|464}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mitra-Poing]] ||{{type|combat}}||150||100%||{{miniature|559}}{{miniature|560}}||— | ||
|- | |- | ||
|[[Riposte]]||{{type|combat}}|| | |[[Morsure]] ||{{type|ténèbres}}||60||100%||{{miniature|007}}{{miniature|008}}{{miniature|009}}{{miniature|023}}{{miniature|024}}{{miniature|130}}{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|246}}{{miniature|247}}{{miniature|248}}{{miniature|294}}{{miniature|295}}{{miniature|336}}{{miniature|371}}{{miniature|372}}{{miniature|373}}{{miniature|387}}{{miniature|388}}{{miniature|389}}{{miniature|621}}{{miniature|633}}{{miniature|634}}{{miniature|635}}||{{miniature|258}}{{miniature|259}}{{miniature|260}} | ||
|- | |||
|[[Pouv.Antique]] ||{{type|roche}}||60||100%||{{miniature|408}}{{miniature|409}}{{miniature|410}}{{miniature|411}}||{{miniature|104}}{{miniature|105}}{{miniature|131}}{{miniature|152}}{{miniature|153}}{{miniature|154}}{{miniature|158}}{{miniature|159}}{{miniature|160}}{{miniature|246}}{{miniature|247}}{{miniature|248}}{{miniature|258}}{{miniature|259}}{{miniature|260}} | |||
|- | |||
|[[Riposte]]||{{type|combat}}||—||100%||—||{{miniature|032}}{{miniature|033}}{{miniature|034}}{{miniature|111}}{{miniature|112}}{{miniature|143}}{{miniature|152}}{{miniature|153}}{{miniature|154}}{{miniature|258}}{{miniature|259}}{{miniature|260}}{{miniature|410}}{{miniature|411}}{{miniature|464}}{{miniature|559}}{{miniature|560}}{{miniature|610}}{{miniature|611}}{{miniature|612}} | |||
|} | |} | ||