Modification de Sbire de la Team Skull
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
! Attaques | ! Attaques | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Rattata d'Alola]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Rattata d'Alola]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Rattatac d'Alola]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Rattatac d'Alola]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Abo]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Abo]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Nosferalto]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Sprite 0041 ♂ XY.png]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Nosferapti]] | ||
| {{type|insecte}} [[Vampirisme]]<br/>{{type|poison}} [[Choc Venin]]<br/>{{type|poison}} [[Toxik]]<br/>{{type|normal}} [[Ultrason]]<br/>{{type|ténèbres}} [[Morsure]]<br/>{{type|vol}} [[Cru-Aile]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Nosferalto]] | |||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Soporifik]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Soporifik]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Mimigal]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Mimigal]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Malosse]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Malosse]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Baggiguane]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Malosse, Abo, Rattata d'Alola, Baggiguane et Rattatac d'Alola des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Baggiguane]] | ||
| Inconnues | | Inconnues | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]] [[Manglouton]] | | style="text-align:center;" | [[Fichier:Sprite 0569 XY.png]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Miasmax]] | ||
| {{type|poison}} [[Choc Venin]]<br/>{{type|poison}} [[Toxik]]<br/>{{type|poison}} [[Bomb-Beurk]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Mimigal, Nosferalto, Manglouton et Soporifik des Sbires de la Team Skull.png|200px]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Manglouton]] | |||
| {{type|ténèbres}} [[Morsure]] | | {{type|ténèbres}} [[Morsure]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Fichier:Sprite 0757 SL.png]]<br />[[Fichier:Poké Ball.png]][[Tritox]] | |||
| {{type|feu}} [[Rebondifeu]]<br/>{{type|poison}} [[Choc Venin]]<br/>{{type|poison}} [[Toxik]]<br/>{{type|dragon}} [[Draco-Rage]]<br/>{{type|normal}} [[Griffe]] | |||
|} | |} | ||