Utilisateur anonyme
« Pokémon Écarlate et Violet » : différence entre les versions
→Pokémon incompatibles
Balise : Révoqué |
Balise : Révoqué |
||
Ligne 355 : | Ligne 355 : | ||
| 0146 {{Miniature|0146}} [[Sulfura]] | | 0146 {{Miniature|0146}} [[Sulfura]] | ||
| 0243 {{Miniature|0243}} [[Raikou]] | | 0243 {{Miniature|0243}} [[Raikou]] | ||
|- | |||
| 0244 {{Miniature|0244}} [[Entei]] | | 0244 {{Miniature|0244}} [[Entei]] | ||
| 0245 {{Miniature|0245}} [[Suicune]] | | 0245 {{Miniature|0245}} [[Suicune]] | ||
| 0249 {{Miniature|0249}} [[Lugia]] | | 0249 {{Miniature|0249}} [[Lugia]] | ||
| 0250 {{Miniature|0250}} [[Ho-Oh]] | | 0250 {{Miniature|0250}} [[Ho-Oh]] | ||
|- | |||
| 0377 {{Miniature|0377}} [[Regirock]] | | 0377 {{Miniature|0377}} [[Regirock]] | ||
| 0378 {{Miniature|0378}} [[Regice]] | | 0378 {{Miniature|0378}} [[Regice]] | ||
| 0379 {{Miniature|0379}} [[Registeel]] | | 0379 {{Miniature|0379}} [[Registeel]] | ||
| 0380 {{Miniature|0380}} [[Latias]] | | 0380 {{Miniature|0380}} [[Latias]] | ||
|- | |||
| 0381 {{Miniature|0381}} [[Latios]] | | 0381 {{Miniature|0381}} [[Latios]] | ||
| 0382 {{Miniature|0382}} [[Kyogre]] | | 0382 {{Miniature|0382}} [[Kyogre]] | ||
| 0383 {{Miniature|0383}} [[Groudon]] | | 0383 {{Miniature|0383}} [[Groudon]] | ||
| 0384 {{Miniature|0384}} [[Rayquaza]] | | 0384 {{Miniature|0384}} [[Rayquaza]] | ||
|- | |||
| 0385 {{Miniature|0385}} [[Jirachi]] | | 0385 {{Miniature|0385}} [[Jirachi]] | ||
| 0386 {{Miniature|0386}} [[Deoxys]] | | 0386 {{Miniature|0386}} [[Deoxys]] | ||
| 0480 {{Miniature|0480}} [[Créhelf]] | | 0480 {{Miniature|0480}} [[Créhelf]] | ||
| 0481 {{Miniature|0481}} [[Créfollet]] | | 0481 {{Miniature|0481}} [[Créfollet]] | ||
|- | |||
| 0482 {{Miniature|0482}} [[Créfadet]] | | 0482 {{Miniature|0482}} [[Créfadet]] | ||
| 0483 {{Miniature|0483}} [[Dialga]] | | 0483 {{Miniature|0483}} [[Dialga]] | ||
| 0484 {{Miniature|0484}} [[Palkia]] | | 0484 {{Miniature|0484}} [[Palkia]] | ||
| 0385 {{Miniature|0485}} [[Heatran]] | | 0385 {{Miniature|0485}} [[Heatran]] | ||
|- | |||
| 0486 {{Miniature|0486}} [[Regigigas]] | | 0486 {{Miniature|0486}} [[Regigigas]] | ||
| 0487 {{Miniature|0487}} [[Giratina]] | | 0487 {{Miniature|0487}} [[Giratina]] | ||
| 0488 {{Miniature|0488}} [[Cresselia]] | | 0488 {{Miniature|0488}} [[Cresselia]] | ||
| 0489 {{Miniature|0489}} [[Phione]] | | 0489 {{Miniature|0489}} [[Phione]] | ||
|- | |||
| 0490 {{Miniature|0490}} [[Manaphy]] | | 0490 {{Miniature|0490}} [[Manaphy]] | ||
| 0491 {{Miniature|0491}} [[Darkrai]] | | 0491 {{Miniature|0491}} [[Darkrai]] | ||
| 0492 {{Miniature|0492}} [[Shaymin]] | | 0492 {{Miniature|0492}} [[Shaymin]] | ||
| 0493 {{Miniature|0493}} [[Arceus]] | | 0493 {{Miniature|0493}} [[Arceus]] | ||
|- | |||
| 0638 {{Miniature|0638}} [[Cobaltium]] | | 0638 {{Miniature|0638}} [[Cobaltium]] | ||
| 0639 {{Miniature|0639}} [[Terrakium]] | | 0639 {{Miniature|0639}} [[Terrakium]] | ||
| 0640 {{Miniature|0640}} [[Viridium]] | | 0640 {{Miniature|0640}} [[Viridium]] | ||
| 0641 {{Miniature|0641}} [[Boréas]] | | 0641 {{Miniature|0641}} [[Boréas]] | ||
|- | |||
| 0642 {{Miniature|0642}} [[Fulguris]] | | 0642 {{Miniature|0642}} [[Fulguris]] | ||
| 0643 {{Miniature|0643}} [[Reshiram]] | | 0643 {{Miniature|0643}} [[Reshiram]] | ||
| 0644 {{Miniature|0644}} [[Zekrom]] | | 0644 {{Miniature|0644}} [[Zekrom]] | ||
| 0645 {{Miniature|0645}} [[Démétéros]] | | 0645 {{Miniature|0645}} [[Démétéros]] | ||
|- | |||
| 0646 {{Miniature|0646}} [[Kyurem]] | | 0646 {{Miniature|0646}} [[Kyurem]] | ||
| 0647 {{Miniature|0647}} [[Keldeo]] | | 0647 {{Miniature|0647}} [[Keldeo]] | ||
| 0648 {{Miniature|0648}} [[Meloetta]] | | 0648 {{Miniature|0648}} [[Meloetta]] | ||
| 0719 {{Miniature|0719}} [[Diancie]] | | 0719 {{Miniature|0719}} [[Diancie]] | ||
|- | |||
| 0720 {{Miniature|0720}} [[Hoopa]] | | 0720 {{Miniature|0720}} [[Hoopa]] | ||
| 0721 {{Miniature|0721}} [[Volcanion]] | | 0721 {{Miniature|0721}} [[Volcanion]] | ||
| 0789 {{Miniature|0789}} [[Cosmog]] | | 0789 {{Miniature|0789}} [[Cosmog]] | ||
| 0790 {{Miniature|0790}} [[Cosmovum]] | | 0790 {{Miniature|0790}} [[Cosmovum]] | ||
|- | |||
| 0791 {{Miniature|0791}} [[Solgaleo]] | | 0791 {{Miniature|0791}} [[Solgaleo]] | ||
| 0792 {{Miniature|0792}} [[Lunala]] | | 0792 {{Miniature|0792}} [[Lunala]] | ||
| 0800 {{Miniature|0800}} [[Necrozma]] | | 0800 {{Miniature|0800}} [[Necrozma]] | ||
| 0801 {{Miniature|0801}} [[Magearna]] | | 0801 {{Miniature|0801}} [[Magearna]] | ||
|- | |||
| 0863 {{Miniature|0863}} [[Berserkatt]] | | 0863 {{Miniature|0863}} [[Berserkatt]] | ||
| 0888 {{Miniature|0888}} [[Zacian]] | | 0888 {{Miniature|0888}} [[Zacian]] | ||
| 0889 {{Miniature|0889}} [[Zamazenta]] | | 0889 {{Miniature|0889}} [[Zamazenta]] | ||
| 0890 {{Miniature|0890}} [[Éthernatos]] | | 0890 {{Miniature|0890}} [[Éthernatos]] | ||
|- | |||
| 0891 {{Miniature|0891}} [[Wushours]] | | 0891 {{Miniature|0891}} [[Wushours]] | ||
| 0892 {{Miniature|0892}} [[Shifours]] | | 0892 {{Miniature|0892}} [[Shifours]] | ||
| 0893 {{Miniature|0893}} [[Zarude]] | | 0893 {{Miniature|0893}} [[Zarude]] | ||
| 0894 {{Miniature|0894}} [[Regieleki]] | | 0894 {{Miniature|0894}} [[Regieleki]] | ||
|- | |||
| 0895 {{Miniature|0895}} [[Regidrago]] | | 0895 {{Miniature|0895}} [[Regidrago]] | ||
| 0896 {{Miniature|0896}} [[Blizzeval]] | | 0896 {{Miniature|0896}} [[Blizzeval]] | ||
| 0897 {{Miniature|0897}} [[Spectreval]] | | 0897 {{Miniature|0897}} [[Spectreval]] | ||
| 0898 {{Miniature|0898}} [[Sylveroy]] | | 0898 {{Miniature|0898}} [[Sylveroy]] | ||
|- | |||
| 0899 {{Miniature|0899}} [[Cerbyllin]] | | 0899 {{Miniature|0899}} [[Cerbyllin]] | ||
| 0903 {{Miniature|0903}} [[Farfurex]] | | 0903 {{Miniature|0903}} [[Farfurex]] |