42 890
modifications
(→Pokémon incompatibles : mise à jour Le Masque Turquoise) |
|||
Ligne 327 : | Ligne 327 : | ||
Parmi les 500 Pokémon compatibles, il y a aussi 88 Pokémon qu'on ne trouve pas dans ces deux Pokédex : | Parmi les 500 Pokémon compatibles, il y a aussi 88 Pokémon qu'on ne trouve pas dans ces deux Pokédex : | ||
{| class="tableaustandard | {| class="tableaustandard pokeliste" | ||
| 0004 {{Miniature|0004}} [[Salamèche]] | | 0004 {{Miniature|0004}} [[Salamèche]] | ||
| 0005 {{Miniature|0005}} [[Reptincel]] | | 0005 {{Miniature|0005}} [[Reptincel]] | ||
| 0006 {{Miniature|0006}} [[Dracaufeu]] | | 0006 {{Miniature|0006}} [[Dracaufeu]] | ||
| 0144 {{Miniature|0144}} [[Artikodin]] | | 0144 {{Miniature|0144}} [[Artikodin]] | ||
|- | |||
| 0145 {{Miniature|0145}} [[Électhor]] | | 0145 {{Miniature|0145}} [[Électhor]] | ||
| 0146 {{Miniature|0146}} [[Sulfura]] | | 0146 {{Miniature|0146}} [[Sulfura]] | ||
Ligne 341 : | Ligne 342 : | ||
| 0157 {{Miniature|0157}} [[Typhlosion]] | | 0157 {{Miniature|0157}} [[Typhlosion]] | ||
| 0382 {{Miniature|0382}} [[Kyogre]] | | 0382 {{Miniature|0382}} [[Kyogre]] | ||
|- | |||
| 0383 {{Miniature|0383}} [[Groudon]] | | 0383 {{Miniature|0383}} [[Groudon]] | ||
| 0384 {{Miniature|0384}} [[Rayquaza]] | | 0384 {{Miniature|0384}} [[Rayquaza]] | ||
Ligne 350 : | Ligne 352 : | ||
| 0390 {{Miniature|0390}} [[Ouisticram]] | | 0390 {{Miniature|0390}} [[Ouisticram]] | ||
| 0391 {{Miniature|0391}} [[Chimpenfeu]] | | 0391 {{Miniature|0391}} [[Chimpenfeu]] | ||
|- | |||
| 0392 {{Miniature|0392}} [[Simiabraz]] | | 0392 {{Miniature|0392}} [[Simiabraz]] | ||
| 0393 {{Miniature|0393}} [[Tiplouf]] | | 0393 {{Miniature|0393}} [[Tiplouf]] | ||
Ligne 359 : | Ligne 362 : | ||
| 0482 {{Miniature|0482}} [[Créfadet]] | | 0482 {{Miniature|0482}} [[Créfadet]] | ||
| 0483 {{Miniature|0483}} [[Dialga]] | | 0483 {{Miniature|0483}} [[Dialga]] | ||
|- | |||
| 0484 {{Miniature|0484}} [[Palkia]] | | 0484 {{Miniature|0484}} [[Palkia]] | ||
| 0385 {{Miniature|0485}} [[Heatran]] | | 0385 {{Miniature|0485}} [[Heatran]] | ||
Ligne 368 : | Ligne 372 : | ||
| 0491 {{Miniature|0491}} [[Darkrai]] | | 0491 {{Miniature|0491}} [[Darkrai]] | ||
| 0492 {{Miniature|0492}} [[Shaymin]] | | 0492 {{Miniature|0492}} [[Shaymin]] | ||
|- | |||
| 0493 {{Miniature|0493}} [[Arceus]] | | 0493 {{Miniature|0493}} [[Arceus]] | ||
| 0501 {{Miniature|0501}} [[Moustillon]] | | 0501 {{Miniature|0501}} [[Moustillon]] | ||
Ligne 377 : | Ligne 382 : | ||
| 0645 {{Miniature|0645}} [[Démétéros]] | | 0645 {{Miniature|0645}} [[Démétéros]] | ||
| 0648 {{Miniature|0648}} [[Meloetta]] | | 0648 {{Miniature|0648}} [[Meloetta]] | ||
|- | |||
| 0650 {{Miniature|0650}} [[Marisson]] | | 0650 {{Miniature|0650}} [[Marisson]] | ||
| 0651 {{Miniature|0651}} [[Boguérisse]] | | 0651 {{Miniature|0651}} [[Boguérisse]] | ||
Ligne 386 : | Ligne 392 : | ||
| 0656 {{Miniature|0656}} [[Grenousse]] | | 0656 {{Miniature|0656}} [[Grenousse]] | ||
| 0657 {{Miniature|0657}} [[Croâporal]] | | 0657 {{Miniature|0657}} [[Croâporal]] | ||
|- | |||
| 0658 {{Miniature|0658}} [[Amphinobi]] | | 0658 {{Miniature|0658}} [[Amphinobi]] | ||
| 0719 {{Miniature|0719}} [[Diancie]] | | 0719 {{Miniature|0719}} [[Diancie]] | ||
Ligne 395 : | Ligne 402 : | ||
| 0724 {{Miniature|0724}} [[Archéduc]] | | 0724 {{Miniature|0724}} [[Archéduc]] | ||
| 0801 {{Miniature|0801}} [[Magearna]] | | 0801 {{Miniature|0801}} [[Magearna]] | ||
|- | |||
| 0810 {{Miniature|0810}} [[Ouistempo]] | | 0810 {{Miniature|0810}} [[Ouistempo]] | ||
| 0811 {{Miniature|0811}} [[Badabouin]] | | 0811 {{Miniature|0811}} [[Badabouin]] | ||
Ligne 404 : | Ligne 412 : | ||
| 0816 {{Miniature|0816}} [[Larméléon]] | | 0816 {{Miniature|0816}} [[Larméléon]] | ||
| 0817 {{Miniature|0817}} [[Arrozard]] | | 0817 {{Miniature|0817}} [[Arrozard]] | ||
|- | |||
| 0818 {{Miniature|0818}} [[Lézargus]] | | 0818 {{Miniature|0818}} [[Lézargus]] | ||
| 0863 {{Miniature|0863}} [[Berserkatt]] | | 0863 {{Miniature|0863}} [[Berserkatt]] | ||
Ligne 413 : | Ligne 422 : | ||
| 0892 {{Miniature|0892}} [[Shifours]] | | 0892 {{Miniature|0892}} [[Shifours]] | ||
| 0893 {{Miniature|0893}} [[Zarude]] | | 0893 {{Miniature|0893}} [[Zarude]] | ||
|- | |||
| 0894 {{Miniature|0894}} [[Regieleki]] | | 0894 {{Miniature|0894}} [[Regieleki]] | ||
| 0895 {{Miniature|0895}} [[Regidrago]] | | 0895 {{Miniature|0895}} [[Regidrago]] | ||
Ligne 422 : | Ligne 432 : | ||
| 0900 {{Miniature|0900}} [[Hachécateur]] | | 0900 {{Miniature|0900}} [[Hachécateur]] | ||
| 0903 {{Miniature|0903}} [[Farfurex]] | | 0903 {{Miniature|0903}} [[Farfurex]] | ||
|- | |||
| 0904 {{Miniature|0904}} [[Qwilpik]] | | 0904 {{Miniature|0904}} [[Qwilpik]] | ||
| 0905 {{Miniature|0905}} [[Amovénus]] | | 0905 {{Miniature|0905}} [[Amovénus]] |