68 695
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
* La sortie de {{Jeu|EB}} s'ensuit des 26 000 articles le 1<sup>er</sup> décembre 2019, des 27 000 le 18 janvier 2020, et enfin des 28 000 le 6 mars. Cette période marque aussi le dépassement des 1,6 million de modifications, l'inscription du 14 OOO<sup>e</sup> utilisateur le 15 novembre 2019, ou encore le passage du cap des 110 000 images le 17 décembre. | * La sortie de {{Jeu|EB}} s'ensuit des 26 000 articles le 1<sup>er</sup> décembre 2019, des 27 000 le 18 janvier 2020, et enfin des 28 000 le 6 mars. Cette période marque aussi le dépassement des 1,6 million de modifications, l'inscription du 14 OOO<sup>e</sup> utilisateur le 15 novembre 2019, ou encore le passage du cap des 110 000 images le 17 décembre. | ||
* Le nombre de pages quant à lui dépasse les 230 000 à la mi-décembre, mais descend en début d'année 2020 avec un début de nettoyage sur l'ancienne nomenclature des images. | * Le nombre de pages quant à lui dépasse les 230 000 à la mi-décembre, mais descend en début d'année 2020 avec un début de nettoyage sur l'ancienne nomenclature des images. | ||
* Le 15 000<sup>e</sup> utilisateur s'inscrit le 31 mars 2020. | |||
* [[Utilisateur:Gardevoir|Gardevoir]] s'empare de la 1,7 millionième modification le 27 avril. | |||
* La 120 000<sup>e</sup> image est importée le 13 mai 2020. | |||
== Graphiques == | == Graphiques == | ||
Ligne 2 991 : | Ligne 2 994 : | ||
| 145 | | 145 | ||
| 1 676 200 | | 1 676 200 | ||
|- | |||
| 23 mars 2020 | |||
| 28 225 | |||
| 213 500 | |||
| 117 640 | |||
| 14 970 | |||
| 140 | |||
| 1 680 800 | |||
|- | |||
| 30 mars 2020 | |||
| 28 290 | |||
| 213 750 | |||
| 117 760 | |||
| 14 996 | |||
| 126 | |||
| 1 683 300 | |||
|- | |||
| 6 avril 2020 | |||
| 28 330 | |||
| 213 900 | |||
| 117 900 | |||
| 15 024 | |||
| 110 | |||
| 1 687 000 | |||
|- | |||
| 13 avril 2020 | |||
| 28 370 | |||
| 214 250 | |||
| 118 500 | |||
| 15 052 | |||
| 110 | |||
| 1 692 000 | |||
|- | |||
| 20 avril 2020 | |||
| 28 410 | |||
| 214 750 | |||
| 118 760 | |||
| 15 082 | |||
| 115 | |||
| 1 696 100 | |||
|- | |||
| 27 avril 2020 | |||
| 28 530 | |||
| 216 750 | |||
| 118 980 | |||
| 15 108 | |||
| 114 | |||
| 1 700 000 | |||
|- | |||
| 4 mai 2020 | |||
| 28 670 | |||
| 215 500 | |||
| 119 250 | |||
| 15 134 | |||
| 119 | |||
| 1 710 500 | |||
|- | |||
| 11 mai 2020 | |||
| 28 850 | |||
| 216 300 | |||
| 119 700 | |||
| 15 164 | |||
| 119 | |||
| 1 713 500 | |||
|- | |||
| 18 mai 2020 | |||
| 28 915 | |||
| 217 900 | |||
| 120 850 | |||
| 15 192 | |||
| 128 | |||
| 1 717 600 | |||
|- | |||
| 25 mai 2020 | |||
| 28 953 | |||
| 218 900 | |||
| 121 780 | |||
| 15 220 | |||
| 126 | |||
| 1 722 500 | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Poképédia]] | [[Catégorie:Poképédia]] |