68 695
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 82 : | Ligne 82 : | ||
* Fin novembre 2018, le nombre de 1,3 million de modifications est dépassé. | * Fin novembre 2018, le nombre de 1,3 million de modifications est dépassé. | ||
* Fin janvier 2019 : avec l'aide notable des robots travaillant sur la nouvelle nomenclature des images, certaines valeurs augmentent énormément. Le 24 janvier, le nombre de pages passe de moins de 164 000 à plus de 183 000. Les 190 000 pages sont eux aussi dépassés le 27 janvier. Le lendemain, c'est le nombre de 1,4 million de modifications qui est atteint à peine deux mois après les 1,3 million. | * Fin janvier 2019 : avec l'aide notable des robots travaillant sur la nouvelle nomenclature des images, certaines valeurs augmentent énormément. Le 24 janvier, le nombre de pages passe de moins de 164 000 à plus de 183 000. Les 190 000 pages sont eux aussi dépassés le 27 janvier. Le lendemain, c'est le nombre de 1,4 million de modifications qui est atteint à peine deux mois après les 1,3 million. | ||
* '''La 200 000<sup>e</sup> page est créée mi-février et, peu après, le 23 000<sup>e</sup>e article le 24 février 2019. | * '''La 200 000<sup>e</sup> page est créée mi-février''' et, peu après, le 23 000<sup>e</sup>e article le 24 février 2019. Les 210 000 pages arriveront le 29 mars. | ||
* '''Depuis le 14 mars 2019, il est possible de trouver plus de 100 000 fichiers sur le site !''' | * '''Depuis le 14 mars 2019, il est possible de trouver plus de 100 000 fichiers sur le site !''' | ||
* Au 9 mai 2019, Poképédia compte exactement 1,5 million de modifications | * Au 9 mai 2019, Poképédia compte exactement 1,5 million de modifications. | ||
* Le nombre sans précédant de 24 000 article est dépassé le 23 juin 2019. | |||
== Graphiques == | == Graphiques == | ||
Ligne 2 647 : | Ligne 2 648 : | ||
| 90 | | 90 | ||
| 1 506 500 | | 1 506 500 | ||
|- | |||
| 27 mai 2019 | |||
| 23 388 | |||
| 212 600 | |||
| 101 865 | |||
| 13 551 | |||
| 90 | |||
| 1 511 000 | |||
|- | |||
| 3 juin 2019 | |||
| 23 494 | |||
| 211 950 | |||
| 101 946 | |||
| 13 564 | |||
| 94 | |||
| 1 513 400 | |||
|- | |||
| 10 juin 2019 | |||
| 23 620 | |||
| 213 150 | |||
| 102 240 | |||
| 13 588 | |||
| 105 | |||
| 1 518 500 | |||
|- | |||
| 17 juin 2019 | |||
| 23 650 | |||
| 212 300 | |||
| 102 325 | |||
| 13 610 | |||
| 102 | |||
| 1 521 600 | |||
|- | |||
| 24 juin 2019 | |||
| 24 050 | |||
| 212 750 | |||
| 102 480 | |||
| 13 622 | |||
| 101 | |||
| 1 525 300 | |||
|- | |||
| 1<sup>er</sup> juillet 2019 | |||
| 24 392 | |||
| 212 900 | |||
| 102 600 | |||
| 13 640 | |||
| 100 | |||
| 1 528 700 | |||
|- | |||
| 8 juillet 2019 | |||
| 24 425 | |||
| 215 200 | |||
| 102 680 | |||
| 13 654 | |||
| 92 | |||
| 1 535 500 | |||
|- | |||
| 15 juillet 2019 | |||
| 24 425 | |||
| 215 300 | |||
| 102 960 | |||
| 13 660 | |||
| 95 | |||
| 1 537 500 | |||
|- | |||
| 22 juillet 2019 | |||
| 24 435 | |||
| 215 600 | |||
| 103 180 | |||
| 13 682 | |||
| 95 | |||
| 1 540 200 | |||
|- | |||
| 29 juillet 2019 | |||
| 24 440 | |||
| 215 830 | |||
| 103 360 | |||
| 13 698 | |||
| 95 | |||
| 1 541 800 | |||
|- | |||
| 5 août 2019 | |||
| 24 455 | |||
| 216 230 | |||
| 103 725 | |||
| 13 715 | |||
| 92 | |||
| 1 543 450 | |||
|- | |||
| 12 août 2019 | |||
| 24 476 | |||
| 216 500 | |||
| 103 905 | |||
| 13 730 | |||
| 94 | |||
| 1 545 900 | |||
|- | |||
| 19 août 2019 | |||
| 24 502 | |||
| 216 650 | |||
| 104 000 | |||
| 13 745 | |||
| 94 | |||
| 1 548 000 | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Poképédia]] | [[Catégorie:Poképédia]] |