« Renouet » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
→Objets
(→Objets) |
(→Objets) |
||
Ligne 139 : | Ligne 139 : | ||
| | | | ||
| Remis par [[Spruce Keteleeria]] après avoir vaincu la [[Team Plasma]]. | | Remis par [[Spruce Keteleeria]] après avoir vaincu la [[Team Plasma]]. | ||
|} | |||
=== {{Jeu|NB2}} === | |||
{| class="tableaustandard" style="margin-left:2em; text-align:center" | |||
! colspan="2" style="background: #e2e2ff; width:150px" | Objets | |||
! style="background: #e2e2ff" | Localisation | |||
|- | |||
| [[Fichier:Zinc.png]] | |||
| [[Zinc]] | |||
| À l'ouest de la maison du héros de {{Jeu|NB}}.<br /><small>(nécessite le [[Cherch'Objet]])</small> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Roche Royale.png]] | |||
| [[Roche Royale]] | |||
| Dans la maison du héros de {{Jeu|NB}}. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Jus de Baie.png]] | |||
| [[Jus de Baie]] | |||
| Remis par le père de [[Tcheren]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Méga Canne.png]] | |||
| [[Méga Canne]] | |||
| Remise par [[Spruce Keteleeria]] après être entré au [[Panthéon]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Permis.png]] | |||
| [[Permis]] | |||
| Remis par le [[Professeur Keteleeria]] après avoir vu tout les Pokémon du [[Pokédex|Pokédex Régional]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Charme Ovale.png]] | |||
| [[Charme Ovale]] | |||
| Remis par le [[Professeur Keteleeria]] après avoir compléter le [[Pokédex|Pokédex Regional]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:Charme Chroma.png]] | |||
| [[Charme Chroma]] | |||
| Remis par le [[Professeur Keteleeria]] après avoir compléter le [[Pokédex|Pokédex National]]. | |||
|} | |} | ||