Modification de Pokémon Donjon Mystère : Équipe de Secours DX
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
! colspan="2" | Pokémon | ! colspan="2" | Pokémon | ||
! Type | ! Type | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Bulbizarre-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Bulbizarre-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Bulbizarre]] | ||
| {{Type|Plante}}{{Type|Poison}} | | {{Type|Plante}}{{Type|Poison}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Salamèche-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Salamèche-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Salamèche]] | ||
| {{Type|Feu}} | | {{Type|Feu}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Carapuce-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Carapuce-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Carapuce]] | ||
| {{Type|Eau}} | | {{Type|Eau}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Pikachu (Mâle)-PDMDX.png|50px]][[Fichier:Pikachu (Femelle)-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Pikachu (Mâle)-PDMDX.png|50px]][[Fichier:Pikachu (Femelle)-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Pikachu]] | ||
| {{type|Électrik}} | | {{type|Électrik}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Miaouss-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Miaouss-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Miaouss]] | ||
| {{type|Normal}} | | {{type|Normal}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Psykokwak-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Psykokwak-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Psykokwak]] | ||
| {{type|Eau}} | | {{type|Eau}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Machoc-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Machoc-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Machoc]] | ||
| {{type|Combat}} | | {{type|Combat}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Osselait-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Osselait-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Osselait]] | ||
| {{type|Sol}} | | {{type|Sol}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Évoli (Mâle)-PDMDX.png|50px]][[Fichier:Évoli (Femelle)-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Évoli (Mâle)-PDMDX.png|50px]][[Fichier:Évoli (Femelle)-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Évoli]] | ||
| {{type|Normal}} | | {{type|Normal}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Germignon-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Germignon-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Germignon]] | ||
| {{Type|Plante}} | | {{Type|Plante}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Héricendre-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Héricendre-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Héricendre]] | ||
| {{Type|Feu}} | | {{Type|Feu}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Kaiminus-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Kaiminus-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Kaiminus]] | ||
| {{Type|Eau}} | | {{Type|Eau}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Arcko-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Arcko-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Arcko]] | ||
| {{Type|Plante}} | | {{Type|Plante}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Poussifeu-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Poussifeu-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Poussifeu]] | ||
| {{Type|Feu}} | | {{Type|Feu}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Gobou-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Gobou-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Gobou]] | ||
| {{Type|Eau}} | | {{Type|Eau}} | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Skitty-PDMDX.png|50px]] | | [[Fichier:Skitty-PDMDX.png|50px]] | ||
| | | [[Skitty]] | ||
| {{Type|Normal}} | | {{Type|Normal}} | ||
| [[ | |- | ||
| {{ | | [[Fichier:Tortipouss-PDMDX.png|50px]] | ||
| [[Tortipouss]] | |||
| {{Type|Plante}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Ouisticram-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Ouisticram]] | |||
| {{Type|Feu}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Tiplouf-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Tiplouf]] | |||
| {{Type|Eau}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Vipélierre-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Vipélierre]] | |||
| {{Type|Plante}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Gruikui-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Gruikui]] | |||
| {{Type|Feu}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Moustillon-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Moustillon]] | |||
| {{Type|Eau}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Marisson-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Marisson]] | |||
| {{Type|Plante}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Feunnec-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Feunnec]] | |||
| {{Type|Feu}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Grenousse-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Grenousse]] | |||
| {{Type|Eau}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Brindibou-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Brindibou]] | |||
| {{Type|Plante}}{{Type|Vol}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Flamiaou-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Flamiaou]] | |||
| {{Type|Feu}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:Otaquin-PDMDX.png|50px]] | |||
| [[Otaquin]] | |||
| {{Type|Eau}} | |||
|} | |} | ||